Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

09.12.2021 16:23 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградское предприятие торговли присоединилось к участию в нацпроекте «Производительность труда»

С 2021 года в нацпроект «Производительность труда» внесён ряд изменений, в том числе тех, которые касаются состава отраслей. Так, предприятия торговли Волгоградской области теперь могут являться участниками нацпроекта.

В рамках расширенной поддержки к участию в проекте присоединился производитель комбикорма и кормовых добавок – ООО «Мегамикс». Экспертами уже проведен первый осмотр производства, который показал наличие потерь в процессе компании. Реализацию расширенного проекта предприятие начнет в декабре этого года.

На предприятии эксперты ФЦК будут работать не только над оптимизацией основных производственных процессов. Также принципы бережливого производства применят и в направлении логистики и запасов, обеспечивающих процессы, которые оптимизируют два производственных потока, а не один. Но и результат будет вдвое выше – рост производительности на 10% в год вместо 5%.

Напомним, что первым предприятием в сфере торговли, которое начало не только внедрять инструменты бережливого производства на своих производственных участках, но и стало участником программы расширенной поддержки повышения производительности труда – ООО «Царицынский поставщик», одно из крупных оптовых предприятий Южного Федерального округа по торговле мясной и молочной продукцией, полуфабрикатами и кондитерскими изделиями.

Планируется, что до 2024 года от Волгоградской области в нацпроекте примут участие 64 предприятия. На данный момент подключились уже 47 компаний из самых разных сфер.

https://e.mail.ru/inbox/0:16390557001794848892:0/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2