Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

07.12.2021 14:10 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградскую область поступила новая партия вакцин от коронавирусной инфекции

Более 27 тысяч доз трёх препаратов для вакцинации от COVID-19 поставлено в волгоградский регион.

По информации регионального комитета здравоохранения, по медучреждениям распределяют 18 540 доз «ЭпиВакКорона», 4000 — «Гам-КОВИД-Вак», 4950 — «КовиВак». В субъекте имеется достаточный запас вакцины от COVID-19: привиться можно в любом из 63 стационарных пунктов на базе поликлиник и больниц, продолжают работать 10 подвижных прививочных пунктов. 194 мобильных бригады медиков обеспечивают вакцинацию работников предприятий по заявкам руководителей, жителей отдалённых населённых пунктов, а также посетителей ТРЦ Волгограда, Волжского, самого крупного прививочного центра на площадке интерактивного исторического парка «Россия – моя история» (в ТРК и музее пройти иммунизацию можно без предварительной записи, имея на руках паспорт, СНИЛС и полис ОМС).

Добавим, на прошлой неделе в пункты вакцинации Волгоградской области поступили 96 600 доз однокомпонентного «Спутник-Лайт», что стало крупнейшей поставкой данного препарата в наш регион. Всего с начала прививочной кампании в Волгоградскую область Минздрав РФ направил более 1,6 млн комплектов различных вакцин; поставки продолжаются согласно графику.

Напомним, задачу по формированию на территории Волгоградской области коллективного иммунитета поставил губернатор Андрей Бочаров: глава региона показал личный пример, пройдя вакцинацию и ревакцинацию от коронавируса, иммунизацию от гриппа. Получить защиту особенно важно в связи с мутацией вируса и распространением новых, более опасных штаммов. В настоящее время план вакцинации в субъекте выполнен более, чем на 80%. При этом доля граждан старшего поколения и жителей с хроническими заболеваниями составляет 70% от общего числа вакцинированных. Первым компонентом привиты 1,28 млн человек, завершили полный курс 1,15 млн жителей.

Ганна Шарапова

http://www.volgograd.ru/news/380987/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5