Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

02.12.2021 14:29 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области депутаты разных уровней приняли участие в акции «Растем вместе»

В честь 20-летия партии стартовала акция по высадке елей в больницах и детских садах региона

В Волгограде участие в акции «Растем вместе» принял заместитель Губернатора Волгоградской области, первый заместитель Секретаря Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия» Геннадий Шевцов. Совместно с волонтерами «Единой России» партиец высадил саженцы ели на территории Волгоградской областной детской клинической больницы.

Хвойные растения также появились и в парковой зоне нового строящегося корпуса детского отделения областного клинического онкологического диспансера. Активное участие в мероприятии приняли депутат Государственной Думы Виталий Лихачев, глава Волгограда Владимир Марченко, председатель комитета здравоохранения Волгоградской области Анатолий Себелев и регкоординатор партпроекта «Здоровое будущее», председатель комитета по охране здоровья Волгоградской областной Думы Наталья Семенова.

«С радостью принял участие в старте акции, которая по своему масштабу и красоте вызывает исключительно положительные и добрые эмоции. Очень правильная идея – выбрать для высадки зеленых красавиц территории дошкольных учреждений и лечебных учреждений, в которых есть детские отделения. Деревья будут крепнуть и радовать юных волгоградцев, а к новому году партийцы обязательно нарядят ели в новогодние гирлянды и украшения. Это может стать хорошей ежегодной традицией», — рассказал Виталий Лихачев.

Новогодняя ель будет радовать и маленьких пациентов Волгоградской областной клинической больницы №1. В акции по посадке хвойного дерева приняли участие заместитель секретаря реготделения «Единой России», сопредседатель регионального отделения Общероссийского народного фронта, ректор ВолгГМУ Владимир Шкарин, заместитель председателя комитета здравоохранения Волгоградской области Николай Алимов.

«Новый год – особый праздник для каждого ребенка. Важно, чтобы новогоднюю атмосферу в полной мере ощутили и те дети, которые проходят лечение в наших стационарах», — поделился Владимир Шкарин.

Главный врач ОКБ №1 Наталья Кушнирук отметила, что персонал больницы бережно относится к зеленым насаждениям на территории медорганизации и сделает всё для того, чтобы новогодняя красавица, подаренная «Единой Россией», прижилась.

Двухметровая ель появилась на площадке перед детским хирургическим отделением больницы №7. Ее высадили председатель Волгоградской городской Думы, руководитель региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Владлен Колесников и главный врач медучреждения Наталья Панина.

«Традиционно 1 декабря, в день создания «Единой России», мы проводим различные акции. В этом году в честь юбилея партии активисты регионального отделения решили помочь озеленению территорий детсадов, лечебных учреждений, чтобы молодые вечнозеленые деревца радовали наших волгоградцев и дарили хорошее настроение и детям, и взрослым», — отметил Владлен Колесников.

Главврач больницы №7 Наталья Панина рассказала, что высаженная ель станет частью новогоднего подарка для маленьких пациентов.

«Мы украсим дерево шарами в красно-золотой цветовой гамме и разместим на нем гирлянды, чтобы дети смотрели на елку из окон своих палат и чувствовали настроение праздника», — рассказала Наталья Панина.

Красивую ель сегодня высадили и во дворе детского сада №348 Советского района депутат городской Думы по Советскому району Дмитрий Федюшкин вместе с главой районной администрации Романом Ивановым и заведующей детсадом Ольгой Овчаровой. Деревце удобрили, укрыли декоративной щепой и сразу же нарядили.

В Тракторозаводском районе депутаты гордумы Александр Осокин, Ирина Фомина и Юрий Моисеев высадили молодые елочки на территории детских садов №15, 201, 254 и 307. Депутаты по Красноармейскому району Алексей Мастеров, Геннадий Кузнецов, Саро Багдасарян и Алексей Федотов приняли участие в акции на своих избирательных округах – ели появились на территории Центра развития ребенка №11, детских садов №279, 343, 370.

Депутаты гордумы по Краснооктябрьскому району: Илья Багров, Руслан Морозов и Роман Потоловский помогли озеленить дворы детсадов №386 и 375 и Центра развития ребенка №4. Заместитель председателя Волгоградской городской Думы Дмитрий Дильман вместе с главой администрации Кировского района Сергеем Семененко высадили ели на территории детских садов №18 и 75.

Напомним, что «Единая Россия» принимает активное участие во всех проектах по комплексному благоустройству и озеленению территорий, не только в крупных городах, но и в сельских районах области. Социально-экологическая партийная акция «Растем вместе» станет продолжением этой работы в регионе – в рамках акции в Волгоградской области будет высажено около 50 тысяч деревьев. До конца года ели украсят территории почти 1000 учреждений во всех районах области. Партийцы на местах возьмут на контроль дальнейшую судьбу зеленых насаждений.

https://volgograd.er.ru/activity/news/v-volgogradskoj-oblasti-deputaty-raznyh-urovnej-prinyali-uchastie-v-akcii-rastem-vmeste

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4