Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

03.11.2021 17:52 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области схвачены за руку изготовители фальшивых сертификатов о вакцинации

В Михайловке пойманы за руку медсестра райбольницы и заведующая одного из ФАПов. Они за деньги подделывали медицинские документы о, якобы, прохождении вакцинации от COVID-19. Об этом сообщили РИАЦ в пресс-службе регионального ГУ МВД РФ.

Таким образом, желающие получали сертификаты о вакцинации без фактического введения вакцины. Количество обратившихся к подозреваемым составляет порядка 90 человек. Их точное число будет установлено в ходе расследования.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ «Подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования или сбыт такого документа либо изготовление в тех же целях».

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства противоправной деятельности. Кроме того, сотрудниками полиции будет дана правовая оценка действиям граждан, которые воспользовались незаконными услугами. В случае установления фактов использования поддельных документов, они также будут привлечены к ответственности.

https://riac34.ru/news/137006/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0