Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

16.11.2021 13:19 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минздрав направил в Волгоград бригаду врачей для борьбы с COVID-19

Об этом сообщил накануне министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко на заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусной инфекцией. Бригада медиков была направлена в Волгоградскую область и еще 17 регионов страны.

Для выезда в Волгоградскую область сформирована бригада врачей. Как ранее писала «Волгоградская правда.ру», предположительная дата начала работы медиков − 15 ноября. С этого дня бригада приступит к оказанию медицинской помощи и к решению организационно-методических вопросов, сообщил Михаил Мурашко на заседании.

На сегодняшний момент совершено 183 выезда бригад медиков в другие регионы РФ. Волгоградская область станет 18-м субъектом страны, который они посетят. Врачи дадут консультации в стационарах, представят свой опыт по борьбе с коронавирусом и окажут методологическую поддержку.

Среди регионов, где зафиксирован рост количества госпитализированных пациентов с тяжелым течением COVID-19, Михаил Мурашко выделил Сахалинскую, Тверскую области, Севастополь, Тыву, Амурскую и Саратовскую области, а также Республику Хакасию и Калмыкию.

В Волгоградской области принимают все необходимые меры для сдерживания распространения COVID-19, продолжается масштабная прививочная кампания. На сегодняшний день от коронавирусной инфекции вакцинировали 1,13 млн жителей. В регионе работают 63 пункта вакцинации, еще 10 находятся в ТРЦ. В отдаленные районы области выезжают 194 бригады врачей.

https://vpravda.ru/koronavirus/minzdrav-napravil-v-volgograd-brigadu-vrachey-dlya-borby-s-covid-19-122520/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2