Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

11.11.2021 10:42 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волонтеры – активные участники переписи

Большую помощь переписчикам в ходе Всероссийской переписи населения оказывают представители волонтерского корпуса. Он объединяет около 300 жителей Волгоградской области в возрасте от 18 до 50 лет.

Большинство добровольцев, принимающих участие в переписных мероприятиях, — это студенты высших и средних специальных учебных заведений. Значительную часть составляют и представители работающей молодежи.

В ходе подготовки к Всероссийской переписи населения волонтеры прошли специальное обучение. Экспертами стали сотрудники Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Волгоградской области и регионального Центра молодежной политики.

Добровольцы помогают организовать работу на выездных переписных участках, действующих на территории предприятий и организаций. В круг их обязанностей входит информирование о вариантах прохождения переписи и консультирование граждан.

Волонтеры стали организаторами акций в разных городах и районах волгоградского региона. Вместе с переписчиками они приглашали людей ответить на вопросы переписного листа на мобильных переписных пунктах.

https://e.mail.ru/inbox/0:16366121340892969435:0/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5