Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

10.11.2021 09:53 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители волгоградского региона активно вакцинируются от гриппа

Почти 785 тысяч жителей Волгоградской области получили защиту от гриппа. Иммунизацию прошли 292,1 тысяча детей и свыше 492 тысяч взрослых. По информации облздрава, на данный момент иммунизацию от гриппа завершили 52,5% населения от плана, а всего кампания охватит не менее 60% жителей. 8 ноября в субъект поступила новая партия вакцины «Совигрипп» в объёме 194760 единиц: препараты в удобных индивидуальных шприцах распределены по медучреждениям. Кроме того, регион получил очередную партию «Спутник V»: 10300 комплектов также развозят по пунктам вакцинации.

Напомним, в регионе параллельно идут прививочные кампании от COVID-19 и от гриппа (Минздрав РФ официально разрешил иммунизацию двумя вакцинами одновременно). Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров показал личный пример, сделав прививку от гриппа, а также пройдя ревакцинацию от COVID-19.

Создание коллективного иммунитета – главный фактор сдерживания распространения новой коронавирусной инфекции и гриппа. Прививочные центры действуют на базе поликлиник, ЦРБ, подвижных комплексов, ТРЦ Волгограда и Волжского, музея «Россия – моя история». Выездные бригады медиков работают на предприятиях, в отдалённых поселениях.

Марина Шевченко

http://www.volgograd.ru/news/374949/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2