Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

07.10.2021 15:53 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Портал Госуслуг – удобный способ пройти перепись

15 октября стартует Всероссийская перепись населения, впервые она пройдет с использованием цифровых технологий. Один из самых удобных способов переписаться самостоятельно – это заполнить анкету на «Едином портале государственных услуг».

Для прохождения переписи необходима стандартная или подтвержденная учетная запись на Госуслугах. Возможность переписаться дистанционно через интернет предоставляется гражданам с 15 октября до 8 ноября. Им предлагается ответить на такие же вопросы, которые будут задавать переписчики и при личной встрече.

После прохождения переписи в электронном виде каждый человек получит уникальный код подтверждения, который попросит предъявить переписчик при обходе домов. Это позволит избежать дублирования записей в базе данных.

Перепись на Госуслугах имеет ряд преимуществ – это быстро и безопасно. Человек может заполнить анкету в любое удобное время и в любом месте, где есть интернет. Этот вариант предпочтителен тогда, когда по каким-либо причинам нет возможности встретиться с переписчиком или прийти на переписной участок в МФЦ. Кроме того, это полностью исключает любые личные контакты. Переписать можно сразу не только себя, но и всех совместно проживающих родственников — членов одного домохозяйства. При этом код подтверждения получит каждый из них.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4