Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

28.10.2021 16:14 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Черное золото» династии Ситниковых

Автор: Е. СЛЕСАРЕВ.

На полях Еланского муниципального района заканчивается уборка подсолнечника

Репортаж

Очередной сельскохозяйственный год подходит к концу. Вошли в стадию завершения полевые работы. Сельхозпредприятия Еланского района в настоящее время заканчивают уборку подсолнечника. Эти осенние дни для группы хозяйств семьи Ситниковых выдались хлопотными, но благодатными. Здесь убирают последние гектары.

Мы посетили хозяйство в момент уборки «черного золота». Подъезжая на машине к полю, можно было увидеть стройные ряды зрелых и уже подсушенных растений с полными, немного выгнутыми и поникшими корзинками семечек. И все стоят строго каждый в своем ряду, шелестя и шурша пожухлыми потемневшими листьями. Нет уже радостных желтых красок, и оттого становится немного тоскливо, да и солнца на осеннем небе не видать, но настроение у фермеров хорошее – на поле работают комбайны, урожайность хорошая и погода благоприятствует.

Три вязовских хозяйства – ООО «Черемушки», ИП глава К(Ф)Х Ситников Д. А. и ИП глава К(Ф)Х Ситников И. А. работают вместе и техника у них общая. Прохладным осенним днем шла полным ходом уборка подсолнечника на полях Ивана Андреевича, туда мы с рабочим визитом и выехали.

Подробный репортаж — на страницах газеты "Еланские вести".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12