Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

20.01.2021 09:50 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новая техника уже в действии

Краишевское сельское поселение в рамках губернаторской программы получило трактор «Беларус»

30 тракторов с навесным оборудованием для обеспечения дополнительной пожарной безопасности отдаленных территорий Волгоградской области переданы в декабре прошлого года главам муниципальных образований в рамках старта профильной губернаторской программы.

- Это для нас настоящий новогодний подарок, — рассказывает глава Краишевского поселения Е. Г. Лапина. – Большое спасибо главе района Д. Ф. Литвинову, председателю комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области Ю. Т. Наурзалиеву и директору государственного казенного учреждения Волгоградской области «2 отряд противопожарной службы» Г. М. Козыреву за помощь и поддержку в реализации данного проекта. Администрация района приобрела для трактора отвал коммунальный с гидравлическим поворотом для чистки снега. Теперь работа будет еще более эффективной. Получение техники позволило создать новое рабочее место – мы приняли водителя.

Напомним, задачу по формированию региональной программы поставил губернатор Андрей Бочаров по итогам поездки в один из районов области. Проект реализуется в целях оказания содействия органам местного самоуправления по обеспечению пожарной безопасности населенных пунктов, повышению защищенности сельских территорий и минимизации рисков перехода пожаров с ландшафта к жилым домам и соцобъектам. В 2021 году планируется поставка тракторов в три поселения: Таловку, Тростянку и Терновое.

А краишевский трактор уже в полную силу работает на благо жителей поселения – борется со снегом.

Ю. БОНДАРЕВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

225