Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

  • Всего материалов:
    3
  • Самый ранний:
    24.05.2017
  • Самый поздний:
    08.09.2017

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 3 объекта
08.09.2017

Здравствуй, школа!

Новый учебный год в образовательных учреждениях Еланского района начался с торжественной линейки и «урока мужества» Во всех школах нашей огромной страны начинается новый учебный год. И двери родной Березовской средней школы имени И. Е. Душкина вновь приветливо распахнулись! В этот праздничный день с рабочим визитом школу посетил первый заместитель губернатора Волгоградской области А. И. Беляев.  - В Еланском районе самая высокая урожайность по области, – отметил Александр Иванович. – Потому, будучи куратором областного сельского хозяйства, я сюда и приехал. Ребята, те знания, которые вы сейчас получаете, очень важны для вашего дальнейшего развития. Обязательно стремитесь получить высшее образование. Активно участвуйте во всех возможных конференциях, конкурсах и т. д, а я, со своей стороны, и все руководство Волгоградской области будем всячески помогать творческим людям. Желаю вам счастья, здоровья и больших творческих успехов.
23.06.2017

А завтра была война…

Прошло уже 76 лет с начала Великой Отечественной войны. Меняются поколения, уходят от нас ветераны, но память вновь и вновь собирает нас у памятников, обелисков, у братских могил. Сотни траурных свечей зажигаются в этот день в разных городах и селах. Вот и мы, жители Еланского района, пришли теплым вечером, 21 июня, к мемориалу погибшим воинам в центральный парк Елани. Пришли для того, чтобы вспомнить то страшное время и зажечь свечу памяти в честь тех, кто бился с врагом на фронте, воевал в партизанских отрядах, страдал в фашистских концлагерях, без сна и отдыха трудился в тылу, кто дошел до Берлина… Пусть всех нас объединит память о соотечественниках, жизнь которых унесла война! Никто не забыт и ничто не забыто!
24.05.2017

Мы ближе, чем кажемся…

По старой доброй традиции 6 мая мотоклуб «Free Brothers» (Свободные Братья) в городах, где есть его отделения (чепты) официально открыл мотосезон. В рамках этого мероприятия в центре Елани, на улице Советской (около музея), совместно с сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Еланскому району была проведена всероссийская акция «Внимание: мотоциклист!» Байкеры вручали водителям, проезжавших мимо автомобилей листовки, в которых они призывали всех быть внимательнее, так как весной на дорогах массово появляется мототранспорт.