Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

  • Всего материалов:
    6
  • Самый ранний:
    01.11.2016
  • Самый поздний:
    06.09.2017
Найдено 6 объектов
06.09.2017

Неслучайный рейд

31 августа очередной  рейд по благоустройству был запланирован  по улице Западной. И не случайно – это как раз та улица, по которой  начинается  активное движение и пешеходов, и автомобилей с наступлением учебного года, поскольку проходит она  вблизи от Еланской СШ № 3. А на сегодняшний  день это образовательное учреждение поселка с наибольшим количеством учащихся – свыше 500 человек. 
17.05.2017

Законодательство изменится - в пользу жителей и аптечных МУПов

Лекарства останутся доступными По-настоящему долгожданная встреча состоялась у работников Еланской и Вязовской муниципальных аптек с депутатом Государственной Думы А. А. Носовым (на снимке). На ней шла речь о законопроекте, который позволит исключить муниципальные и государственные предприятия, ведущие фармацевтическую деятельность (аптеки), из перечня предприятий, на которые распространяется действие 44-го Федерального закона. Это, в свою очередь, позволит, с одной стороны, оперативно обеспечивать население необходимыми лекарственными средствами, с другой стороны, даст возможность сохранить аптечные предприятия – МУПы и ГУПы по всей стране, а значит, на своих рабочих местах останутся тысячи и тысячи специалистов.
26.04.2017

За доблестную службу и достойный труд

Основная повестка дня заседания Думы была дополнена торжественными моментами награждения наших земляков Главные вопросы, которые рассмотрели депутаты Еланской районной Думы на заседании 20 апреля, были посвящены итогам деятельности Администрации района за 2016 год, досрочному прекращению полномочий депутата А. А. Батраковой, установлению размеров и условий оплаты труда муниципальных служащих Администрации района и районной Думы, др. Открывая заседание, глава района Д. Ф. Литвинов и председатель Думы Г. И. Зуева по сложившейся традиции от имени всех депутатов поздравили юбиляра А. А. Бибикова – депутата от Таловского сельского поселения.    
30.12.2016

Это – победа!

И еще какая! Наш глава Администрации Еланского муниципального района Александр Алексеевич Носов, более 11 лет возглавлявший район, в 2016 году стал депутатом Государственной Думы. Не знаю, есть ли среди 450 депутатов Госдумы еще люди из глубинки, но то, что житель Елани вошел в число народных избранников, это уж точно.  И это уже история.
28.11.2016

ПАМЯТКА по антикоррупционному поведению

Поведение, которое может восприниматься окружающими как обещание дачи взятки или предложение дачи взятки либо как согласие принять взятку или как просьба о даче взятки, является неприемлемым для государственного служащего, поскольку заставляет усомниться в его объективности и добросовестности, наносит ущерб репутации системы государственного управления в целом.
01.11.2016

Быть на страже порядка и закона

Быть на страже закона, участвовать в охране общественного порядка совместно с полицией, органами государственной власти и местного самоуправления — такова цель четырех отрядов ДНД, которые действуют в нашем районе: в Еланском городском поселении и Вязовском, Краишевском, Большевистском сельских поселениях.