Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

  • Всего материалов:
    59
  • Самый ранний:
    16.09.2014
  • Самый поздний:
    10.08.2023
Найдено 59 объектов
09.08.2023

Приглашаем на жеребьевку

В соответствии с пунктами 5, 8 и 9 статьи 43 Закона Волгоградской области от 6 декабря 2006 г. № 1373-ОД «О выборах в органы местного самоуправления в Волгоградской области», редакция газеты «Еланские вести» с участием заинтересованных лиц на основании письменных заявок проводит жеребьевку по распределению бесплатной и платной печатных площадей между зарегистрированными кандидатами на должности глав Терновского и Березовского сельских поселений Еланского муниципального района Волгоградской области.
30.05.2023

В облдуме состоялся «парламентский час» по вопросам развития первичного звена здравоохранения

В этом году в рамках масштабной программы в регионе начнется строительство трех современных поликлиник. Сейчас на территории Волгоградской области первичную медико-санитарную помощь оказывают 62 медучреждения, в том числе 13 – детских. В них трудится более 4,7 тысячи врачей и 8,6 тысячи средних медицинских работников. Перспективы и результаты модернизации первичного звена здравоохранения обсуждали сегодня на «парламентском часе» в Волгоградской областной Думе.
01.08.2022

Документы

ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ ПО ЕЛАНСКОМУ РАЙОНУ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
07.04.2022

Отчетная кампания в Еланском районе продолжается

В Краишевском сельском поселении прошло собрание, на котором о работе Администрации района в 2021 году отчитался глава Еланского муниципального района Д. Ф. Литвинов, Краишевского сельского поселения — глава Е. Г. Лапина. 
21.11.2017

«Едем ко всем! Слышим каждого!»

Агитпоезд ЛДПР побывал в Елани Поезд ЛДПР прибыл на станцию Елань-Камышинская 16 ноября в 11.30 — точно по расписанию. На привокзальной площади нашего районного поселка встречи с депутатами Госдумы, членами партии, возглавляемой В. В. Жириновским, ожидали представители местной организации ЛДПР и активной общественности Еланского района – всего около 200 человек. Напомним, что такой вид агитационной работы партия практикует более 20 лет – с 1996 года.
03.11.2017

Елань революционная

Весть о победе февральской буржуазной демократической революции в Петрограде пришла в Елань Аткарского уезда Саратовской губернии только в первых числах марта 1917 года, так как до этого времени была прервана связь, поезда не ходили. В телеграмме из Москвы кратко сообщалось о «тяжелых днях», волнениях и беспорядках. После победы октябрьского революционного восстания в Петрограде, еланский край тоже охватило пламя революционных выступлений. В первых числах декабря 1917 года представители местных органов власти Временного правительства во главе с неким Тихомировым бежали из Елани. Провозглашение советской власти в слободе Елань произошло на митинге, торжественно проведенном 8 декабря на площади и улице Елецкой (ныне Ленинской).
27.10.2017

«Мы нужны населению…»

У предприятия – МУП «АК «Еланская» добрые традиции Накануне профессионального праздника автомобилистов – Дня автомобильного транспорта, как и в старые добрые времена, захотелось встретиться и побеседовать с тружениками славного предприятия, расположенного на территории Елани, «МУП «АК «Еланская».
23.10.2017

В интересах трудящихся

В рамках акции «За достойный труд» состоялась встреча главы района с лидерами профсоюзного движения Заработная плата, занятость, социальное партнерство – это основные стандарты достойного труда в России, установленные в профсоюзной программе «Достойный труд – основа благосостояния человека и развития страны». Обсуждению стандартов применительно к организации труда и отдыха на предприятиях и в учреждениях района была посвящена встреча лидеров профсоюзного движения с главой Еланского муниципального района Д. Ф. Литвиновым.
23.10.2017

«У аграрного сектора перспективы самые неплохие»

Своими впечатлениями делится участник всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень» глава Еланского муниципального района Д. Ф. Литвинов Один из приоритетов долгосрочной стратегии развития региона, реализуемой в Волгоградской области в течение последних трех лет, — это развитие АПК. Каковы достижения и результаты работы в сельском хозяйстве и перерабатывающей промышленности? Как выглядит наш регион на фоне других областей, краев и республик России? Какие задачи стоят сегодня перед АПК страны в целом и конкретно перед Волгоградской областью? Ответы на эти и многие другие вопросы дала Всероссийская выставка «Золотая осень-2017», на которой свою экспозицию представлял и наш регион, а в состав делегации вошел глава Еланского муниципального района Д. Ф. Литвинов.
20.10.2017

Упорен в учебе – силен в бою!

Этой осенью состоялась традиционная военно-патриотическая игра «Орленок». Проходила она в живописном месте на территории Терсинского сельского поселения. В военизированном соревновании приняли участие представители восемнадцати образовательных организаций Еланского муниципального района.