Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

  • Всего материалов:
    136
  • Самый ранний:
    03.07.2014
  • Самый поздний:
    25.10.2019
Найдено 136 объектов
25.10.2019

Фотоконкурс «Семьи счастливые моменты»

Ангелина Якимова, ученица Березовской школы, прислала нам небольшой, но интересный рассказ о семейном увлечении и своем путешествии. - Семья – это самое дорогое, что есть у человека, — пишет Ангелина. — У меня тоже есть семья: бабушки, дедушки, папа Сергей, мама Оксана и братик Ромка. Я их очень люблю. Они тоже меня любят и во всем поддерживают, помогают, исполняют мои желания. Вот уже несколько лет в нашей семье существует традиция: совместно смотреть фильм по НТВ «Морские дьяволы». Всем нам очень нравится этот фильм. Там смелые, отважные, рискующие своей жизнью ради других людей спецназовцы: Кот, Мура, Бизон, Батя, Опер, Багира, Ума, Физик, Пригов и другие. И вот загорелась я мечтой – встретиться с ними. Но как? Я искала их в соцсетях, но все безрезультатно. Тогда я написала письмо Ивану Паршину (Бизону) и отправила в театр, где он работает. Оставила свой адрес, номер телефона. К счастью, мое письмо ему передали.
24.11.2017

Красота - своими руками

На фотоконкурс лучших работ читателей нашей газеты пришла новая фотография. На ней изображена картина «Краишевский Тихвинский женский монастырь» – холст, масло, автор – Иван Сергеевич Спикин, 23 года.
21.11.2017

«Боевое» прошлое и спортивное настоящее

О. Г. Маркова — откликается, помогает, участвует! В гости к Ольге Геннадьевне Марковой в Березовку меня привела… опечатка. В заметке «Бронза» равная «золоту» неправильно написала ее фамилию. Ошибки надо исправлять! Тем более что в любом случае планировала встретиться со спортсменкой, которая с 2005 года постоянно участвует в районных спартакиадах, выступая за рассветовскую команду в соревнованиях по армспорту, а с недавнего времени — еще и по стрельбе! Прибавьте к этому то, что О. Г. Маркова, так скажем, человек в возрасте ветерана труда. Но возраст ей совсем не помеха!
21.11.2017

"Я выбираю жизнь!"

В редакцию продолжают поступать фотоработы на конкурс «Я выбираю жизнь!».
02.11.2017

Высшая профессиональная награда

Л. Е. Дудникова — лауреат премии имени В. Канунникова Победителем главного областного журналистского конкурса – конкурса на звание «Лауреат премии имени В. Канунникова» — по праву стала наша коллега заведующая отделом социально-экономического развития редакции газеты «Еланские вести» Л. Е. Дудникова.
26.10.2017

Нет возраста у вдохновения

Замещающие семьи из Еланского района стали победителями областного конкурса «Семейный фарватер. Экология для всех» Нет возраста у вдохновения – в том смысле, что оно приходит и к детям, и к взрослым людям, и к очень взрослым людям. А когда все вместе берутся за дело, начинают фантазировать, выдумывать, а потом творить – превращать фантазии и задумки в видимые и осязаемые картины, поделки, стихи, эссе, — вот тогда и рождается на свет Красота. И надо ли говорить, насколько важно такое совместное творчество для объединения семьи, как оно помогает в воспитании детей?! Отличные работы выставили на конкурс «Семейный фарватер. Экология для всех» замещающие семьи.
09.10.2017

«Как из пулемета»

В воскресенье, 8 октября, байкеры мотоклуба FREE BROTHERS MC официально отметили закрытие мотосезона-2017.
09.10.2017

«Улицы объяты октябрем…»

Наш рейд Осень слегка тронула желтой кистью кроны деревьев, зажгла голубыми, фиолетовыми, малиновыми огоньками пышные цветы-сентябринки. Сочно-оранжево заполыхали в зелени листвы гроздья рябины. Красивая пора… А как выглядят небольшие еланские улочки, «объятые октябрем»? После трехнедельной паузы, связанной с отпусками участников, мы вновь возобновляем рейды по районному центру. Главная цель выездов группы, в которую входят работники администрации городского поселения и редакции районной газеты, — оценка благоустройства улиц, территорий перед жилыми домами. Итак, пятого октября отправляемся на «вкусную» улицу Ягодную и «торжественно-патриотическую» – Орденскую.
05.10.2017

«Оптимисты» по жизни

99 процентов членов клуба – педагоги Кончились летние каникулы. Прозвенел звонок на первый урок. И члены клуба «Оптимист», как по часам, снова собираются вместе. Осенний бархатный сезон, самый любимый и незабываемый день для учителей. Клуб «Оптимист»... История этого клуба и проста, и необычна. Проста – потому что ровно десять лет назад несколько человек, находящихся на заслуженном отдыхе, решили собираться вместе один раз в неделю и просто скрашивать свой досуг. Решили — постановили – сделали! Инициатором такой затеи была Валентина Максимовна Мирина (к сожалению, ее уже нет рядом с нами, но память о ней навсегда останется в наших сердцах). Валентина Максимовна поделилась своей идеей с главой поселения А. И. Хвастуновой. Алла Ивановна с радостью поддержала ее, сама приняла активное участие и тоже стала членом этого клуба. 
04.10.2017

Трасса вполне преодолима – лишь бы хватило адреналина!

Открытый чемпионат района по автогонкам В сентябре на еланском ипподроме прошел традиционный открытый чемпионат района по автомобильным гонкам – ралли «АвтоЕлань-2017». В этот раз он был посвящен 90-летию создания ДОСААФ России. 
04.10.2017

На конкурс газеты «Еланские вести» пришла новая фотография еланских девушек. Они – за здоровый образ жизни!

Мария Коломейченко и Кристина Ильменская учатся в 10 классе и живут в Елани. Кристина занимается танцами и вокалом, а Мария – спортом и учебной деятельностью. Они часто гуляют по Елани, стараясь найти красивые места, отсюда и появляются такие фотографии.
02.10.2017

Ода рыбацкому ящику

Каждый уважающий себя рыбак на зимнюю рыбалку не пойдёт без специального ящика. Он понадобится только зимой, поэтому так и называется — рыбацкий ящик для зимней рыбалки. Для чего он нужен? Трудно себе представить, что можно обойтись без такого чуда рыбацкой мысли, ведь туда можно поместить всё, что захочешь, главное, чтобы размер подошёл.