Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

  • Всего материалов:
    11
  • Самый ранний:
    26.06.2014
  • Самый поздний:
    26.10.2017
Найдено 11 объектов
26.10.2017

Нет возраста у вдохновения

Замещающие семьи из Еланского района стали победителями областного конкурса «Семейный фарватер. Экология для всех» Нет возраста у вдохновения – в том смысле, что оно приходит и к детям, и к взрослым людям, и к очень взрослым людям. А когда все вместе берутся за дело, начинают фантазировать, выдумывать, а потом творить – превращать фантазии и задумки в видимые и осязаемые картины, поделки, стихи, эссе, — вот тогда и рождается на свет Красота. И надо ли говорить, насколько важно такое совместное творчество для объединения семьи, как оно помогает в воспитании детей?! Отличные работы выставили на конкурс «Семейный фарватер. Экология для всех» замещающие семьи.
16.10.2017

Внимание! Грибы!

На территории Еланского муниципального района зарегистрированы случаи отравления грибами Многие люди любят собирать грибы. Однако любителей-грибников может подстерегать грозная опасность – отравление ядовитыми грибами, так как не каждый знает, какие грибы из них съедобные, какие ядовитые.
14.10.2017

Осторожно: грибы!

По Еланскому району зарегистрировано пять случаев отравления грибами, один — с летальным исходом. В ГБУЗ Еланской ЦРБ была доставлена семья из четырех человек,  у которых врачи диагностировали отравление грибами. Самая младшая девочка (8 лет) вертолетом санитарной авиации была экстренно доставлена в областную наркологическую больницу, но спасти ее не удалось. 
12.10.2017

Забота всех и каждого

В итоге – порядок, красота, уют Жители частного сектора, старшие многоквартирных домов, председатели ТОСов Елани получили награды за победу в конкурсе по благоустройству. Его главным итогом стали красота, порядок, уют.
09.10.2017

«Улицы объяты октябрем…»

Наш рейд Осень слегка тронула желтой кистью кроны деревьев, зажгла голубыми, фиолетовыми, малиновыми огоньками пышные цветы-сентябринки. Сочно-оранжево заполыхали в зелени листвы гроздья рябины. Красивая пора… А как выглядят небольшие еланские улочки, «объятые октябрем»? После трехнедельной паузы, связанной с отпусками участников, мы вновь возобновляем рейды по районному центру. Главная цель выездов группы, в которую входят работники администрации городского поселения и редакции районной газеты, — оценка благоустройства улиц, территорий перед жилыми домами. Итак, пятого октября отправляемся на «вкусную» улицу Ягодную и «торжественно-патриотическую» – Орденскую.
04.10.2017

На конкурс газеты «Еланские вести» пришла новая фотография еланских девушек. Они – за здоровый образ жизни!

Мария Коломейченко и Кристина Ильменская учатся в 10 классе и живут в Елани. Кристина занимается танцами и вокалом, а Мария – спортом и учебной деятельностью. Они часто гуляют по Елани, стараясь найти красивые места, отсюда и появляются такие фотографии.
18.04.2017

В Волгоградской области стартует акция «Остановим огонь вместе»

Во всех муниципальных районах волгоградского региона стартуют противопожарные профилактические мероприятия. С наступлением теплой погоды работники противопожарной службы и специалисты МЧС активизируют работу в этом направлении, в число мероприятий войдут тренировки по тушению пожаров, профилактические беседы с жителями, открытые уроки со школьниками, соревнования дружин юных пожарных.
01.10.2016

Митинг памяти "маяковцев" прошел в Елани Волгоградской области

Солдаты ‒ надежное наше звено,Им доза не доза ‒ трудись все равно.И бросили нас без подготовкиВ атомный ад в солдатской одёвке. Н. Денисов
07.12.2015

Об очистке рек Елань и Терса

  На территории Еланского района протекают семь малых речек (Терса, Елань, Бузулук, Березовая, Вязовочка, Краишевка, Черная) и две пересыхающие речушки  (Россошь и Егоровка). По естественным причинам и вследствие деятельности  человека эти водоемы, положительно влияющие на микроклимат и способствующие произрастанию вдоль них  лесов – зеленых легких планеты, зарастают очеретом, камышом, тиной, заиливаются и мельчают. Многие еланцы помнят многочисленные песчаные пляжи, чистые речные просторы, от которых в наши дни не осталось и следа. Тот, кто через много лет возвращается на свою малую родину, не узнает знакомых мест, где в детстве купался и плавал на «чисто-белое», ловил раков, куда водили на водопой колхозных лошадей, где мальчишки, стоя по колено в воде, ловили рыбу удочками из ивовых прутьев… 
02.09.2015

Пусть шумит лес Победы!

28 августа молодежь Елани в рамках Всероссийского экологического субботника провела акцию «Лес Победы» и приняла участие в ударнике по уходу за высаженными весной деревьями и кустарниками.
26.06.2014

Что за рыба «лабарданс»?

-С удовольствием читаю статьи про рыбалку. Скажите, что это за рыба, которая называется лабарданс? У Гоголя в «Ревизоре» Хлестаков мечтал откушать лабарданс. Слышал название «терпуг», а это что за рыба?