Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

11.04.2022 08:43 Понедельник
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Еланские медики присоединились к акции «Будь здоров!»

Автор: Екатерина Забазнова, специалист по связям с общественностью ГБУЗ «ВРЦОЗ и МП».

7 апреля сотрудники Еланской ЦРБ присоединились к региональной акции «Будь здоров!» и провели массовую зарядку – в поддержку здорового и активного образа жизни. Мероприятие было приурочено ко Всемирному дню здоровья и прошло в рамках реализации корпоративной программы «Здоровье на рабочем месте».

- Безусловно, в нашем сегодняшнем рабочем графике крайне сложно найти время для занятий физкультурой. Но стремиться к тому, чтобы сделать полезную физическую активность частью ежедневного расписания – обязательно нужно! Ведь даже пятиминутная разминка, особенно если она носит системный характер, может позитивно повлиять на состояние здоровья. И, возможно, кого-то сегодняшняя наша акция мотивирует на то, чтобы сделать принципы ЗОЖ частью своей жизни, — обратилась к коллегам главврач Еланской ЦРБ Галина Борисовна Савушкина.

Зарядка, включившая в себя комплекс простых упражнений – чтобы поучаствовать смогли и те, кто давно дружит с физкультурой, и новички спортивного движения – прошла в дружной, доброй атмосфере. Что еще раз доказало: физкультура – это не только оздоровление. Это отличное настроение, сплоченный коллектив, прекрасный способ отдохнуть от рутины и получить заряд бодрости на весь оставшийся день.

Отметим, помимо массовой зарядки, в число мероприятий, приуроченных ко Всемирному дню здоровья, с 3 по 7 апреля проведена акция «10 тысяч шагов». В ходе нее сотрудники медучреждения получили возможность приобщиться к занятиям по оздоровительной ходьбе – по предварительно выбранному «маршруту здоровья». Также участниками акции стали медики, выбравшие в качестве «маршрута здоровья» путь из дома на работу – увеличив привычный маршрут до необходимых 10-ти тысяч шагов.

Весна с каждым днем все больше наполняет дни солнечным светом и теплом. Иэто прекрасное время, чтобы начать приобщаться к подвижному образу жизни, больше гулять на свежем воздухе. Сотрудники Еланской ЦРБ личным примером показывают землякам, что для ЗОЖ не требуется кардинальных перемен. Достаточно просто пораньше на 15 минут выйти на работу и

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28