Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

18.08.2021 11:42 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Еланская ЦРБ: срок для ревакцинации

Автор: Е. ЗАБАЗНОВА, специалист по связям с общественностью Волгоградского регионального центра общественного здоровья и медпрофилактики.

В Еланском районе доступны четыре вида вакцины для профилактики коронавирусной инфекции. Так, по состоянию на четвертое августа, начали вакцинацию Спутником-V («Гам-КОВИД–Вак») 6508 человек, полностью вакцинированы – 5229; вакциной «ЭпиВакКорона» начали иммунизацию 285 человек, уже завершили — 256. Полностью вакцинированы препаратом «КовиВак» — 20 человек, «Спутником лайт» — 17.

И если одни пока только принимают решение сделать первую прививку, то для других – уже наступает время ревакцинации. Как известно, после вакцинации или после перенесенной коронавирусной инфекции в крови человека вырабатываются антитела, обеспечивающие иммунитет к заболеванию. С течением времени их количество снижается, и требуется повторная прививка.

Как рассказала заместитель главного врача В. Э. Шевцова, в Еланской ЦРБ ревакцинация уже стартовала – для граждан, которые прошли первую иммунизацию от коронавирусной инфекции шесть месяцев назад и ранее. Для ревакцинации может быть использована любая из четырех вакцин, указанных выше, – учитывается желание гражданина. На четвертое августай в Еланском районе прошли ревакцинацию четыре человека.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

415