Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

06.09.2017 14:14 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 107 от 05.09.2017 г.

Неслучайный рейд

Автор: А. ТАРАНОВА.

31 августа очередной  рейд по благоустройству был запланирован  по улице Западной. И не случайно – это как раз та улица, по которой  начинается  активное движение и пешеходов, и автомобилей с наступлением учебного года, поскольку проходит она  вблизи от Еланской СШ № 3. А на сегодняшний  день это образовательное учреждение поселка с наибольшим количеством учащихся – свыше 500 человек. 

А гаражей  совсем не видно…
И чисто, и красиво! 

Совместный  рейд представителя газеты и заместителя главы  администрации Еланского городского поселения М. И. Киндерова начался  с осмотра территорий, прилегающих к двухэтажкам Микрорайона – именно с них  начинается  Западная, если на нее въезжать со  стороны улицы Вокзальной. В принципе, с внешней  стороны  улицы  придомовая  территория  выглядит достойно: огорожены  палисадники, растут плодовые деревья, овощи и цветы. Территория  вокруг расположенных в начале улицы  продовольственных магазинов, отделения почты, аптеки тоже благоустроена. Но тут мы заглянули во внутренний  двор (Западная, 8 «А») — и такое открылось взору! Гаражей, где ставят свои машины  автовладельцы, практически не видно из-за зарослей,   еще несколько шагов вперед от гаражей – снова заросли, ждущие чьих-то рук! Понятно, что дома многоквартирные, и конкретно к кому-то предъявить претензии сложно.

Напротив здания частного магазина – снова картина, радующая глаз. Чуть подальше – прилавки под навесом – здесь торгуют сельхозпродукцией с подворий: молоком, овощами, фруктами. Сорную растительность вокруг выкашивают рабочие администрации  поселения.

Из двора двухэтажек в начале улицы  выезжаем на саму  Западную – по направлению к Еланской СШ № 3. Улица не очень широкая, и практически от ее начала до ворот образовательного учреждения  идет тротуар. Положили его года три назад, и сегодня тротуар в хорошем состоянии – настоящее спасение для многих пешеходов, когда на улице ненастная погода.

Въезжаем в ту часть Западной,  которая приходится на частные домовладения. Здесь надо отметить  почти идеальное состояние прилегающей  к дворам территории – чисто,  траву жители скашивают регулярно; на сколько у кого хватает средств и сил, благоустроено. На улице есть дома-новостройки,  есть те, которые реконструируются хозяевами, – в общем и целом, впечатление улица оставляет очень благоприятное. Придраться можно лишь к одному подворью: судя по надписи  на стене дома  — продается, и хозяин очень далеко.

Ну а следующий  рейд планируем провести по улице Гайворонского.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17