Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

14.08.2017 12:03 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 93 от 03.08.2017 г.

Ярко, спортивно, весело…

Автор: Ю. БОНДАРЕВА. Фото автора.

Жаркий летний день 28 июля запомнится жителям и гостям нашего района надолго, ведь именно в этот день прошла насыщенная программа празднования 50-летия Еланского маслосыркомбината.

Всем было интересно!

В 12 часов дня стартовала программа для детей и их родителей, которая была рассредоточена не только на центральной площади, но также и за ее пределами.

Завод-юбиляр, продумывая программу празднования, позаботился о том, чтобы абсолютно всем было интересно. Для детей были приготовлены надувные детские аттракционы, конкурсно-игровая программа, аквагрим, фокусы, различные мастер-классы (роспись керамики, лепка из соленого теста, рисование песком), шоу мыльных пузырей и т.д.

Пожалуй, одна из самых больших очередей была у мастера по аквагриму. Ребят приводила в восторг возможность стать похожими на бабочку, лисичку, кошечку или на любимых героев комиксов. Буквально за несколько часов площадь наполнили счастливые ребята, с ярким гримом бегающие по площади.

Никого не оставило равнодушным и шоу мыльных пузырей. Пока одни «охотились» за маленькими шариками и выдували «волшебную» пену, другие оказывались  почти в зазеркалье — внутри гигантского мыльного пузыря! Крики восторга, овации и детский радостный смех звучали на протяжении всего праздника.

Погода в этот день была жаркой, и поэтому в перерывах между аттракционами и другими развлечениями было немало ребят, которые захотели немного охладиться, поплескавшись в фонтане перед бывшим кинотеатром «Колос».  

 

Такого мы еще не видели!

На центральном стадионе «Урожай» состоялся товарищеский  матч, в котором встретились команда Елани и команда, представляющая Еланский МСК. Несмотря на изнурительную жару, футболисты обеих команд играли достойно, за что и были награждены бурными овациями. Многочисленные болельщики, пришедшие на стадион, горячо встретили команды. Интересный и захватывающий матч закончился со счетом 3:0 в пользу юбиляра.

Несмотря на значительное преимущество в итоговом счете команды Еланского МСК, игра для болельщиков была интересной, так как в команде-победителе выступало  четверо футболистов-чемпионов России по пляжному футболу и даже два игрока сборной Бразилии – действующие чемпионы мира в этом виде спорта.

По окончании матча генеральный директор Еланского маслосыркомбината Н. С. Согласнова вручила команде-победительнице кубок и поблагодарила футболистов за приятное зрелище.

Большой интерес у наших жителей вызвали футболисты из Бразилии.  Уже после окончания матча было немало желающих сфотографироваться с темнокожими парнями! Да и спортсмены были не против запечатлеть этот день на камеру смартфонов!

 

 

 

 

Сделать спорт частью своей жизни!

Пожалуй, одним из самых любимых мест молодежи, любящей спорт, является спортивная площадка для роллеров и скейтбордеров, расположенная в центральном парке. В минувшую пятницу эта площадка стала местом проведения мастер-классов на скейтах и роликах. Для того, чтобы продемонстрировать свое мастерство, к нам приехали ребята, занимающиеся данными видами спорта на профессиональном уровне. Спортсменами из Волгограда были даны ценные советы по подбору защитной экипировки, спортивного снаряжения и с каких трюков можно начать обучение. Захватывало дух от того, с какой легкостью спортсмены выполняют сложнейшие элементы, зрители не жалели своих рук и дарили участникам мастер-класса свои аплодисменты. Свое умение кататься на роликах и скейдбордах также показали и местные любители спорта.

Как отметил ведущий, главная цель данного мероприятия — показать ребятам, что заниматься спортом — это здорово! И, скорее всего, им удалось убедить ребят в том, что нужно сделать спорт частью своей жизни: в толпе болельщиков многие мальчишки и девчонки между собой договаривались о покупке инвентаря и совместных занятиях.

- Я смотрела, как умело справляются с роликами ребята, и поняла, что если я начну хотя бы раз в неделю заниматься, то смогу добиться хороших результатов. В общем, приняла решение купить ролики, — сказала жительница Елани Анна.

 

Яркие краски для ярких людей!

Полтонны красок, десятки людей – в рамках празднования 50-летия Еланского маслосыркомбината в Елани прошел первый музыкальный фестиваль Холи.

Холи — это добрый и яркий праздник, который, как рассказывают интернет-сайты, пришел из Индии и прижился во многих странах, в том числе и в России.

В Елани прошел не просто фестиваль красок, а музыкальный фестиваль. Позитивное настроение ребятам создавал DJ Глыба – который ставил не только любимые хиты уходящего лета, но и уже всем полюбившиеся песни прошлых лет. Для любителей движения выступили танцовщицы GO-GO  Dance.

Не дожидаясь команды ведущих, некоторые ребята заранее начинали разбрасываться краской: яркие залпы летели в воздух, в людей и даже в животных во всех уголках спортплощадки центрального парка Елани. Счастливые мальчишки и девчонки, разукрашенные во все цвета радуги – это запомнится надолго. Кстати, краски, которыми обсыпали друг друга ребята, абсолютно безвредны и легко отстирываются.

Цветные «облака» краски окутывали зрителей каждый 15 минут на протяжении двух часов. Ни один человек не ушел с фестиваля чистым. Отличная погода и хорошее настроение позволили запомнить этот день надолго.

По мнению организаторов, фестиваль красок – это уникальное место, где каждый может почувствовать себя беззаботным малышом, измазав краской лицо себе и еще десятку незнакомых ребят, и никто за это не обидится. И хотя, подобное мероприятие прошло у нас впервые, желающих принять в нем участие было много. На таких красочных мероприятиях к хорошему настроению располагает то, что краски безопасны, а отношения участников друг к другу дружественные.

- Как может это не понравиться? Ведь кидаться красками — это так весело, а главное, все без проблем отстирывается. Большое спасибо Еланскому маслосыркомбинату за такой прекрасный молодежный праздник, — сказал участник мероприятия Александр.

Плавно, разукрашенные во все цвета радуги ребята, которые по какой-то причине не смогли переодеться и смыть с себя «боевой раскрас», переместились на летнюю сцену перед РДК «Юбилейный», где шел праздничный концерт. В этот день жителей и гостей Елани своими песнями радовали не только местные исполнители, но и приезжие группы «Кристофер Робин»  и легендарный «Белый орел».

Ну, а молодежь ждала дискотеку, которая в 21:00 стала подходить ближе к сцене. И про этот вечер, пользуясь молодежным сленгом, действительно, можно сказать, что он прошел  круто! Настроение создавали DJ Глыба и DJ МС, они порадовали молодежь отличной музыкой! Ребята, браво!

И ровно в 22:00 раздались залпы праздничного салюта, что обозначило завершение этого замечательного праздника. А мы, благодарные жители Елани и района, говорим спасибо Еланскому маслосыркомбинату за такой насыщенный, разнообразный и невероятно красивый праздник!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29