Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

21.04.2017 13:58 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 22.04.2017 г.

«Пусть тревоги будут только учебными»

Автор: Ю. БОНДАРЕВА. Фото автора.

В Администрации Еланского муниципального района Волгоградской области чествовали призывников, уходящих на службу в весеннюю призывную кампанию 2017 года.

Знаменательно то, что мероприятие состоялось 18 апреля, в день, когда в нашей стране отмечается День воинской славы России — День победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище, 1242 год). Пусть же это будет добрым знаком для наших призывников.

На празднике присутствовали глава Еланского муниципального района Д. Ф. Литвинов, военный комиссар Еланского, Руднянского и Жирновского районов Волгоградской области В. И. Титов, заместитель главы Еланского муниципального района А. С. Бондаренко, начальник отдела по делам молодежи Т. А. Лапина, ветеран Афганской войны, младший сержант запаса В. Н. Муляр.

К призывникам и всем собравшимся обратился глава Еланского муниципального района Д. Ф. Литвинов:

- Дорогие призывники, в весенний призыв 2017 года вы уходите в российскую армию. Конституцией Российской Федерации предусмотрено, что все юноши, достигшие 18-летнего возраста, должны отдать Родине долг. Так было всегда! На вас возложена большая ответственность: защищать Родину, ваших родных. Я помню время, когда молодежь  неохотно шла служить, сейчас молодежь, наоборот, стремится отслужить. Этому, конечно же, есть ряд причин, это высокий моральный облик нашей армии, он был поднят на высокую планку и вам его нужно поддерживать. Второй причиной являются хорошие бытовые условия. И третьей, самой важной причиной, является то, что генетически каждому юноше заложено желание служить и защищать свое Отечество. Искренне желаю,  чтобы у вас все сложилось замечательно и благополучно, также искренне хочу пожелать вам, чтобы вы помнили, что призываетесь с территории Еланского муниципального района. Помните и гордитесь этим, ведь еланцы везде пользуются заслуженным уважением!

Глава района вручил призывникам памятные подарки

В. И. Титов рассказал призывникам о тех правилах, которые необходимо соблюдать до прибытия в военную часть. Он также познакомил с перечнем населенных пунктов, где расположены части войск,  в которые, возможно, попадут наши ребята.

- Наступил и ваш черед в соответствии с Конституцией отдать долг Родине! География, куда мы будем отправлять вас, достаточно обширная. Служба в Вооруженных силах – это определенные тяготы и нагрузки, но при этом во время службы, без сомнения, у вас появятся новые друзья, и служба будет вспоминаться только с лучшей стороны. Хочу пожелать вам хороших командиров, и чтобы тревоги были только учебными,  – сказал В. И. Титов.

Конечно, кто же, как не мама, будет ждать сына долгие 12 месяцев. К призывникам с напутственным словом обратилась Е. А. Гайворонская — мама призывника.

Для ребят был подготовлен небольшой концерт, который вели и в котором выступали волонтеры Еланского муниципального района, воспитанники Еланского дворца творчества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

53