Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

02.02.2017 08:57 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 02.02.2017 г.

«В бой идут и побеждают деревянные войска»

Автор: Е. СЛЕСАРЕВ. Фото автора.

Солнечным, но морозным утром, 26 января, на втором этаже Еланской средней школы № 1 состоялись финальные соревнования по шахматам среди обучающихся общеобразовательных учреждений района в зачет 56 спартакиады (в предварительном этапе соревнований 19 января приняли участие шахматисты из 12 школ района).

На торжественном построении участников турнира напутствовала начальник отдела по физической культуре и спорту Администрации Еланского муниципального района О. М. Карпец.

- Все собравшиеся здесь шахматисты уже немного победители, так как вышли в финал, – сказала Ольга Михайловна. – Желаю вам сегодня превзойти себя. Будьте внимательны. Не забывайте, что вы играете каждый за свою команду. Удачи!

В результате напряженной и честной борьбы в первой группе 1 место завоевала Еланская СШ № 3 (Роман Веселков, Дмитрий Кравцов, Екатерина Кравцова), педагог В. Ф. Куликов.

2 место – Большевистская СШ имени А. А. Зуева (Валентин Коньков, Александр Маслиев, Арина Николаевская), педагог Ю. С. Шкитин.

3 место – Еланская СШ № 1 (Евгений Белицкий, Алексей Иванов, Татьяна Белицкая), педагог Г. А. Талько.

Во второй группе места распределились следующим образом:

1 место – Терновская СШ (Михаил Диденко, Никита Мещеряков, Алина Пономарева), педагог А. А. Плютина.

2 место – Краишевская СШ (Павел Спикин, Владислав Удалов, Наталья Спикина), педагог В. Г. Труженников.

3 место – Березовская СШ (Сергей Воеводин, Данила Мозгунов, Валерия Бочило), педагог О. Н. Якимова.

Необходимо отметить тот факт, что участниками финальных соревнований также были учащиеся Березовской средней школы имени И. Е. Душкина – самые юные шахматисты: Юрий Щербаков (2009 года рождения), Полина Бердникова (2006 года рождения), а также Егор Коряков. Поздравляем ребят с прекрасным дебютом!

От всей души поздравляем победителей и призеров районных соревнований по шахматам среди обучающихся, желаем ребятам не останавливаться на достигнутом, совершенствовать мастерство и преумножать свои победы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

38