Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

08.09.2017 14:22 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 109 от 09.09.2017 г.

Здравствуй, школа!

Новый учебный год в образовательных учреждениях Еланского района начался с торжественной линейки и «урока мужества»

Во всех школах нашей огромной страны начинается новый учебный год. И двери родной Березовской средней школы имени И. Е. Душкина вновь приветливо распахнулись!

В этот праздничный день с рабочим визитом школу посетил первый заместитель губернатора Волгоградской области А. И. Беляев.

 - В Еланском районе самая высокая урожайность по области, – отметил Александр Иванович. – Потому, будучи куратором областного сельского хозяйства, я сюда и приехал. Ребята, те знания, которые вы сейчас получаете, очень важны для вашего дальнейшего развития. Обязательно стремитесь получить высшее образование. Активно участвуйте во всех возможных конференциях, конкурсах и т. д, а я, со своей стороны, и все руководство Волгоградской области будем всячески помогать творческим людям. Желаю вам счастья, здоровья и больших творческих успехов.

 - Сегодня мы присутствуем на линейке в обычной сельской школе, так как именно такие школы и «куют» наше образование, они дают нашим детям довольно неплохие знания, – сказал Дмитрий Федорович. – Классы в них не переполнены, а потому имеется возможность усилить личностный подход к каждому ребенку, и это замечательно. Успехов вам, с праздником!

С Днем знаний ребят поздравили глава администрации Рассветовского сельского поселения С. П. Гордеев, директор школы – В. Н. Кулагина и директор государственного казенного учреждения второго отряда противопожарной службы Еланского муниципального района Волгоградской области А. Н. Садовников.

Почему на линейку пригласили пожарных? Резонный вопрос. Дело в том, что в этом году огонь как никогда сильно угрожал нашему региону. На борьбу со стихией были брошены все силы. В ликвидации пожаров принимали участие и спасатели Еланского района. Краишевский отряд пожарных присутствует на линейке. Для них звучат слова благодарности от земляков. Также, по поручению губернатора Волгоградской области, во всех ее школах 1 сентября проходит «урок мужества», на котором учащимся подробно рассказывают о большом вкладе руководства области, пожарных служб, жителей области в тушении огня и недопущении многочисленных жертв. В просторном холле березовской школы перед ребятами выступают гости, затем идет демонстрация тематического видеоклипа. Поучительный «урок мужества» завершен, и ребята быстро расходятся по своим классам, начинается насыщенная школьная жизнь.

Вы помните свою самую первую линейку? Это начало новой жизненной страницы для каждого ребенка. В школе практически заканчивается детство, и начинается взрослая жизнь. Здесь ребенок узнает много нового, обретет новых друзей и взрослых наставников. Первая учительница производит неизгладимое впечатление, закладывает фундамент знаний. Все это начинается для девяти березовских первоклашек, радостно, но настороженно глядящих на все происходящее. Придет время, и они с ноткой легкой грусти, с теплом в душе вспомнят свое 1 сентября, ну а сейчас – все только начинается!

Е. СЛЕСАРЕВ.

Фото автора.

1 Сентября в Вязовской школе. Фото Ю. БОНДАРЕВОЙ.

В. Н. Левкин: "С Днем знаний!"

"Семья и школа формируют гражданина"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1395