Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Урожай» одержал победу, но уступил первую строчку турнирной таблицы.

Успешная доигровка через неделю вернет еланцам лидерство.

Чемпионат Волгоградской области по футболу. 1 группа.

«Ротор-04» (Волгоград) – «Урожай» (Елань) – 1:5(0:1).

Голы забили: А. Блинов (37 мин.) – 0:1, Д. Губочкин (58 мин.) – 1:2, И. Королев (74 мин.) – 1:3, Д. Губочкин (78 мин.) – 1:4, Д. Губочкин (80 мин.) – 1:5.

Состав команды «Урожай» (Елань): Поляков, Семенов, Сидоричев, Товкач, Семякин, Блинов (Рощепкин, 80 мин.), Пак, Супрун, Зотьев (Григорян, 71 мин.), Королев, Губочкин (Романов, 82 мин.).

4 сентября 2021г., г. Волжский, стадион им. Логинова. Ясно, 24 градуса. Без зрителей.

Чемпионат области, скрипя всеми составными частями, натужно перевалил за свой экватор: в прошедшую субботу состоялись матчи второго круга. Еланский «Урожай» в гостевом матче встречался в Волжском с «Ротором-04», командой из нижней части турнирной таблицы, по-своему дерзкой и неуступчивой. Молодость соперника является одной из составных частей неуступчивости, и традиционно такие команды бьются с лидером не щадя живота своего. С такими коллективами важно в начале поединка забитыми голами охладить их пыл, и потом уже играется спокойнее. Нашей команде быстрый гол в отчетной встрече не удался, и поэтому победа далась с большими физическими и моральными затратами.

Инициативой с первых минут завладели еланцы, и уже впервые четверть часа мы могли повести в счете. Сначала Зотьев с выгодной ситуации пробил выше ворот, затем Пака партнеры вывели один в один, но наш футболист пробил бесхитростно, и голкипер отвел угрозу. Блинов головой после прохода и навеса Семенова бил метров с шести – прямо во вратаря. Реализация подводила нашу команду до 37-й минуты, когда многоходовая комбинация вывела на завершающий удар Блинова, и тот метров с десяти был точен – 1:0. С минимальным преимуществом еланской команды соперники ушли на перерыв.

Начало второй половины игры уже не так легко далось урожаевцам. Тренерские коррективы смогли благотворно повлиять на игру наших соперников, и они смелее и смелее шли в ответные атаки, одна из которых на 56-й минуте стоила нам гола: в ближнем бою нападающий хозяев поля не оставил шансов голкиперу Полякову – 1:1. Воодушевленные успехом, роторовцы стали играть еще смелее, и несколько их атак были по-настоящему опасными. Правда, через две минуты после пропущенного мяча нам удалось выйти вперед: верховую борьбу на линии вратарской выиграл Губочкин, а его удар в дальний угол оказался неберущимся для молодого голкипера «Ротора». Но боевой дух соперников от второго пропущенного мяча не иссяк, и они продолжали скоростными атаками держать в максимальном напряжении нашу защиту. Своевременным и нужным в данной ситуации оказался гол Королева на 74-й минуте матча, когда наше преимущество выросло до двух мячей, а два подряд гола с разницей в две минуты Губочкина окончательно успокоили амбициозных молодых оппонентов «Урожая».

Выиграв в итоге с крупным счетом, «Урожай» продолжает заочно вести борьбу за первую строчку таблицы с главным конкурентом — «Виннерсом», который в этом туре обновил антирекорд «Топаза», наколотив ему 20 (!) безответных мячей, опередив тем самым «Урожай» по разности забитых и пропущенных мячей. Вернуть нас на первую строчку может успех в доигровке в гостях с «Ротором-05» 11 сентября, а 18 сентября, так же на выезде, еланцы сыграют с «Зенитом».