Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В футболе Волгоградской области - горячая пора

Автор: МБУ ФСК «Урожай».

В чемпионате Волгоградской области по футболу в 1 группе команда Еланского района "Урожай" принимала лидера — «Ротор-М» (Волгоград). В итоге — 2:1 (1:0) в нашу пользу!

Рассказывает председатель ФСК "Урожай" Г. Ю. НЕШИН.

- В Елани на поле стадиона "Урожай" 7 августа было жарко — во всех смыслах этого слова.

38 градусов, ясно, 180 зрителей.

В гости к «Урожаю» прибыл амбициозный и лидирующий в чемпионате «Ротор-М». «Урожай» начал с атак на ворота гостей и на 10-й минуте добился успеха – Романов сильно пробил штрафной метров с двадцати пяти слева от ворот! Мяч заметался по вратарской, и Колесниченко был расторопнее других – 1:0. Еще добрые полчаса после забитого гола наши владели инициативой, создали несколько потенциально опасных ситуаций у ворот гостей, но увеличить счет не удалось. По инерции доиграв тайм, команды ушли на перерыв.

Едва началась вторая половина матча, еланцы увеличили счет. Блинов прорвался по левому флангу, оборона его прорыв зевнула, а Губочкин несильно, но точно пробил в нижний угол ворот – 2:0. Разыграв с центра, волгоградцы всеми силами пошли в атаку. Сначала наша команда восприняла это как эпизод, но на 54-й минуте гол влетел уже в ворота «Урожая». И это стало сигналом для молодой неуступчивой и мастеровитой команды соперника. Вынужденно перестроенные наши ряды порой с трудом сдерживали настырных роторовцев, да и физически лучше готовыми выглядели именно  гости. Контратаки еланцев на какое-то время отодвигали игру от наших ворот, но «Ротор-М» до самого финального свистка вновь и вновь пытался прорвать нашу оборону. Однако этого гостям сделать так и не удалось, и напряженный матч закончился победой еланской команды.

Теперь «Урожай» вновь возглавил турнирную таблицу 1 группы чемпионата области. Но впереди у нас два серьезнейших матча: 14 августа в Камышине с «Текстильщиком» и 21 августа дома с «Виннерсом». Остальные матчи тура: «Ротор-05» — «Виннерс» — 0:4, «Текстильщик» — «Топаз» — 3:0(неявка), игра «Ротор-04» — «Зенит» перенесена.

Состав команды «Урожай»: Д. Фролов, Григорян (Семенов,55 мин.), Романов (Блинов, 43 мин.), Товкач, Семякин, Рощепкин (Шамин, 83 мин.), Королев, Гузей (Малхасян, 55 мин.), Зотьев, Губочкин (Петров, 87 мин.), Колесниченко (Акимов, 72 мин.).