Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

05.08.2021 15:13 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Еланские каратисты: Лето не только для отдыха, но и для побед!

Автор: Подготовила Г. ХАРЧУК.

В летнем спортивном календаре еланских каратистов по традиции несколько дней побед на областном и межрегиональном уровне. 

20 июня в Волгограде состоялись соревнования по рукопашному бою. Воспитанники Еланской ДЮСШ заняли призовые места. Это Данил Молодцов, у него первое место, Никита Маслиев — второе место, Родион Курушкин — третье место.

*

3-4 июля в станице Вешенской Ростовской области наши испортсмены приняли участие в первенстве области по полноконтактной боевой системе (рукопашный бой для спецподразделений), посвященном памяти бойца 15 отряда спецназа «Витязь» Булгари Владимира Константиновича. Еланские каратисты не подвели и, как всегда, заняли призовые места!

В соревнованиях участвовали более 200 спортсменов из Краснодарского края, Ростовской и Волгоградской областей. Для участников мероприятие носило не только спортивный характер, но и, в большей степени, — воспитательный. Сержант Булгари, уроженец Ростовской области, чье имя присвоено первенству, погиб в 1999 году во время контртеррористической операции. Перед ребятами выступили ветераны подразделений «Альфа» и «Витязь», они говорили о важности патриотического долга, о том, что надо знать, помнить и чтить тех, кто отдал свои жизни за мирное небо, о необходимости физического развития и духовного совершенствования, о том, что сила должна быть на стороне добра, а занятия боевыми искусствами в этом очень помогают. Как пел В. С. Высоцкий,

Если, путь пpоpубая отцовским мечом,

Ты соленые слезы на ус намотал,

Если в жаpком бою испытал, что почем,

Значит, нужные книги ты в детстве читал!

Конкуренция на соревнованиях была очень сильная, и стать призером было тяжело, но команда Еланской ДЮСШ отделения всестилевого каратэ оказала отличные результаты: первыми стали Кирилл Цыбякин, Андрей Запорожский, Дмитрий Аринушкин, третье место заняли Иван Маслиев и Магомед Заидов.

Поздравляем воспитанников с достойными результатами и благодарим родителей за поддержку. А. И. Разваляев гордится своими воспитанниками и желает: так держать!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

32