Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

04.08.2021 15:17 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Окончен колледж - новая ступень!

Село возрождать молодым

30 июня состоялось вручение дипломов выпускникам Еланского аграрного колледжа

Четыре группы: 2-ТПС (технология и переработка сельскохозяйственной продукции), 7-МТП (мастер по техническому обслуживанию машинно-тракторного парка), 3-Т (технология молока и молочных продуктов), 7-ТО (техническое обслуживание автомобильного транспорта) — в общей сложности 76 выпускников, получили дипломы. Из них 15 студентов окончили ЕАК с отличием и получили красные дипломы.

В связи с пандемической ситуацией вручение проходило на свежем воздухе и каждой группе было назначено определенное время. Шары, цветы, нарядные выпускники и гости – волнительное и торжественное настроение.

Поздравляли выпускников и вручали дипломы В. А. Голев, директор Еланского аграрного колледжа, С. И. Майорова, педагог-организатор.

Все волновались, и выпускники, и педагоги-кураторы, и присутствовавшие родители. Это первый шаг во взрослой жизни, первая ступень. Далее — взрослая жизнь — работа или учеба в высших учебных заведениях, практически все юноши после окончания колледжа отправятся служить в ряды Российской армии.

Прозвучало много теплых напутственных слов в адрес выпускников, слов признательности — в адрес педагогов, с благодарностью коллективу колледжа выступали родители. Каждая группа подготовила небольшой стенд о своей жизни в стенах колледжа – фотоколлажи, их вручили на память директору В. А. Голеву.

Самая многочисленная группа с большим количеством краснодипломников в этом году является – 3-Т (технология молока и молочных продуктов) – шесть красных дипломов! Группа была создана по инициативе колледжа и Еланского сыродельного комбината. Выпускники этой специальности теперь имеют гарантированное рабочее место. От предприятия каждый получил ценный подарок, а выпускникам с красными дипломами были вручены еще и электронные часы.

2021 год, для Еланского аграрного колледжа является юбилейным – 85-м! 84-й выпуск шагнул во взрослую жизнь!

Окончен колледж — новая ступень!

Пусть будущее манит вас надеждами,

Чтобы сомнений не касалась тень,

А дни пусть будут только безмятежными.

Все ваши планы стали чтобы явными,

Пусть будут силы, устремленье,

И ждут пускай вас перспективы славные

И самые счастливые мгновенья!

Г. ХАРЧУК.

На фото:

1.Группа 2-ТПС во главе с педагогом-куратором Т. М. Запорожской

2.Педагог-организатор С. И. Майорова, директор В. А. Голев и мама Е. И. Пищеркова выступает с напутственными словами выпускникам и словами благодарности педагогам колледжа

3.Фотоколлаж группы вручен В. А. Голеву – так собирается и хранится история прославленного колледжа

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1