Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

31.08.2021 13:27 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Большевике приступают к реализации проекта местных инициатив

Автор: А. ТАРАНОВА

Инициативное бюджетирование — предлагаем, голосуем, реализуем

Реализация проекта стала возможной благодаря участию жителей в конкурсе проектов поддержки местных инициатив

«Фасад ДК – лицо культурного центра поселка» — проект с таким названием выдвинули для участия в конкурсе в этом сельском поселении. Сам ДК построен еще в 1969 году, со временем деревянные окна пришли в негодность, само здание ветшает. План проекта включает в себя замену прежних оконных блоков на новые оконные конструкции ПВХ и косметический ремонт фасада здания путем облицовки металлопрофилем.

-Первоначально на реализацию проекта планировалось затратить 780 тысяч рублей, но по факту произошло серьезное удорожание и строительных материалов, и услуг, — рассказывает глава Большевисткого сельского поселения С. Ю. Скуратова. – Определенное время ушло на проведение аукциона через Центр организации закупок, поскольку общая сумма, требуемая на реализацию проекта, возросла. Но уже заключен договор и подрядная организация индивидуального предпринимателя Н. Габриэлян приступает к работам по ремонту фасада Дома культы. Подрядчиком завезены строительные материалы.

Преображение важных общественных пространств активно поддерживается на всех уровнях власти, но главное, что сами люди могут не только выбрать нудное им направление благоустройства, но и поддержать его, а впоследствии — и контролировать ход работ.

А. ТАРАНОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7