Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

17.08.2021 13:20 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В больницы волгоградского региона поступают новые автомобили

Новые санитарные автомобили поступили в медицинские учреждения волгоградского региона — автотранспортные средства предназначены для доставки жителей в лечебные организации, а также для выездов врачей на дом к пациентам. Оснащение больниц и поликлиник техникой проводится в рамках губернаторской программы модернизации первичного звена здравоохранения.

По информации облздрава, пять автомобилей марки «Нива Трэвел» направлены в ЦРБ Суровикинского и Новониколаевского районов, Камышинскую городскую больницу № 1. Всего в 2021 году парк медицинской службы пополнят порядка 30 таких машин, а также «Лады Ларгус» и «Лады Ларгус Кросс» — 23 автомобиля уже поставлены. В целом до 2025 года в медучреждения поступят 210 автомобилей.

Напомним, модернизация первичного звена включает в себя строительство новых и капитальный ремонт действующих лечебных организаций, установку современного оборудования, пополнение кадрового состава. На эти цели до 2025 года определены свыше 11 млрд рублей. Программа модернизации первичного звена — важная часть работы по созданию основ единой современной пациент ориентированной системы здравоохранения Волгоградской области. Ключевые задачи и объекты губернатор Андрей Бочаров представил Президенту РФ и заручился его поддержкой. Дополнительные ресурсы для реализации масштабных планов обеспечивает включение предложений региона в нацпроект «Здравоохранение».

Юрий Антонов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8