Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

29.07.2021 14:46 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Парк "Эльтонский" приурочит к юбилею выставки и конкурсы

Автор: НАШ КОРР

Природный парк "Эльтонский" готовится к празднованию юбилея. В сентябре учреждение отметит свое 20-летие. К знаменательной дате экологи приурочат сразу несколько интересных мероприятий.

Уже сегодня начинает работу подготовленная сотрудниками парка передвижная фотовыставка "Навстречу 20-летию природного парка". На ней представленные лучшие работы фотографов, знакомящие с уникальной природой Приэльтонья, его удивительным животным и растительным миром, завораживающими пейзажами, памятниками археологии, истории, архитектуры.

Работа выставки будет организована во всех сельских домах культуры Палласовского района и краеведческом музее Палласовки.

Кроме того, в преддверии юбилея природный парк проведет конкурс рисунков и фотографий "Природное наследие Приэльтонья", пленэр для художников Волгоградской области, а также организует эколого-краеведческий праздник "Встреча друзей", на котором соберутся и обменяются опытом работы сотрудники природоохранных учреждений региона.

Природный парк "Эльтонский" – одна из интереснейших природных территорий юга России, совмещающая в себе изумительные природные контрасты, богатую самобытную историю, высокое биологическое и ландшафтное разнообразие. Единственный в Европе ненарушенный массив пустынных степей, нехарактерные для региона объекты соляно-купольного происхождения, обилие редких видов растений и животных, степные курганы, уникальное по происхождению и химическому составу самосадочное озеро Эльтон — все это достопримечательности парка. Благодаря самобытности его ландшафтов международным Координационным советом программы "Человек и биосфера" природный парк "Эльтонский" включен в число биосферных резерватов ЮНЕСКО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7