Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Топаз» в нокауте, а еланская команда "Урожай" - безоговорочный лидер

А наша команда – единоличный лидер соревнований

«Урожай» в очередном матче чемпионата Волгоградской области разгромил в Волжском местный «Топаз» с редким для футбола счетом.

Чемпионат Волгоградской области по футболу. 1 группа.

«Топаз» (Волжский) – «Урожай» (Елань) – 0:10 (0:7).

Голы забили: С. Рощепкин (4, 12, 22, 36, 43 мин.), А. Колесниченко (26 мин., пен.), Е. Петров (54 мин.), С. Малхасян (65 мин.), А. Шамин (81 мин.), автогол (8 мин.).

Состав команды «Урожай» (Елань): Д. Фролов, Григорян, Сидоричев (Семенов, 46 мин.), Товкач, Семякин, Блинов (Шамин, 66 мин.), Зотьев (Шевцов, 72 мин.), Королев (Малхасян, 46 мин.), Рощепкин (Акимов, 46 мин.), Гузей, Колесниченко (Петров, 46 мин.).

24 июля 2021 г., г. Волжский, стадион ДЮСШ. 27 градусов, ясно, 50 зрителей.

В очередном матче чемпионата Волгоградской области по футболу «Урожай» в Волжском встречался с дебютантом соревнований — местной командой «Топаз». Соперник еланцев до этого провел лишь одну встречу – в Волгограде. В первом туре волжане оказались слабее «Виннерса» и уступили тогда 1:5, заняв в итоге последнюю строчку турнирной таблицы. Еланцы являются лидерами чемпионата, и, соответственно, экзаменатор у «Топаза» в отчетной игре был очень серьезный, но то, что учинила наша команда с соперником в этой игре — это нужно было видеть! С самых первых минут прочно взяв инициативу в свои руки, еланцы уже в первой половине матча сокрушили соперника, послав в его ворота семь(!) безответных голов. Особой результативностью отметился неутомимый Рощепкин, прибавив к своему лицевому счету сразу пять мячей, к тому же активно поучаствовав еще в двух. На 4-й минуте Сергей четко замкнул острую передачу Блинова, точно пробив по цели метров с двенадцати. Еще через четыре минуты он же в борьбе заставил ошибиться защитника, срезавшего мяч в свои ворота – 2:0. Еще через четыре минуты после передачи Блинова Рощепкин забил наш третий гол. А на 22-й минуте эта же пара футболистов сделала счет крупным – 4:0. На 26-й минуте пенальти за фол в штрафной площади четко реализовал Колесниченко. На 36-й и 43-й герой матча Рощепкин довел свой счет забитых голов до пяти!

Заменив в перерыве матча сразу несколько игроков, тренер еланцев дал возможность сыграть резервистам, и они не оплошали, прочно держа нити игры в своих руках. Единственная возможность размочить счет у хозяев поля была в самом начале тайма, но нападающий пробил несильно, и голкипер еланцев отвел угрозу. Далее на поле полностью доминировал «Урожай», и наши футболисты еще трижды добились успеха: на 54-й минуте счет голам открыл Петров, на 65-й минуте отличился дальним ударом Малхасян, а довершил разгром волжан на 81-й минуте Шамин. Одержав в итоге суперкрупную победу, наша команда стала единоличным лидером турнира.

Еще в одном матче дня «Виннерс» принимал дома «Текстильщик» и смог в итоге склонить чашу весов в свою пользу — 6:1, хотя первая половина встречи завершилась вничью — 1:1. В самом начале второй половины матча камышане не использовали несколько острых моментов, а после двух пропущенных голов сникли, и тут волгоградцы шансов гостям уже не предоставили.

Один матч тура был перенесен – «Ротор-05» и «Зенит» сыграют 11 августа.

8. «Топаз» 2 0 0 2 1-15 0

Следующий матч «Урожай» проведет дома 7 августа с командой «Ротор – М».

***

«Елань» 25 июля на выезде одержала трудную победу в Михайловке со счетом 2:1. Оба гола в нашей команде провел А. Латухин.

Следующая игра у «Елани» дома с футболистами Котова 1 августа, начало матча — в 16.00 час.