Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Еланская команда «Урожай» - лидер чемпионата Волгоградской области по футболу

Автор: МБУ ФСК "Урожай"

Второй тур принес «Урожаю» крупную победу и вывел в лидеры областного чемпионата.

«Урожай» (Елань) – «Зенит» (Волгоград) – 5:0 (3:0).

Голы забили: Р. Семякин (12 мин.), С. Товкач (30 мин.), А. Сидоричев (40 мин.), А. Колесниченко (49, 54 мин.).

Состав команды «Урожай» (Елань): Д. Фролов, Григорян, Сидоричев, Романов (Семенов, 66 мин.), Товкач, Рощепкин, Зотьев, Семякин, Гузей (Шевцов, 71 мин.), Блинов (Малхасян, 76 мин.), Колесниченко (Шамин, 76 мин.).

17 июля, р. п. Елань, стадион «Урожай», 37 градусов, ясно, 170 зрителей.

Во втором туре областного чемпионата области первой группы еланский «Урожай» принимал на своем поле футболистов волгоградского «Зенита», команду молодую, амбициозную и зубастую. Не зря ведь неделей ранее в Камышине в игре с местным «Текстильщиком» волгоградцы добыли заслуженную ничью, не на шутку огорчив тем самым хозяев поля. Так что урожаевцы готовились к отчетной игре со всей серьезностью, дабы не наступить на камышинские грабли. Поиск футболистов, способных надежно и плодотворно сыграть в опорной зоне, заставил тренера еланцев Э. Фролова перевести на этот участок поля с фланга защиты опытного Семякина, отправив в помощь ему молодого Гузея. Эксперимент можно считать удавшимся, центр поля еланцы на протяжении всего матча держали под контролем, да к тому же и первый мяч в ворота соперника провел новоиспеченный опорник Семякин, неотразимо пробив по цели на 12-й минуте встречи. Через несколько минут гости резко ответили, но оказавшийся в выгодной ситуации нападающий зенитовцев пробил мимо цели. Это был, пожалуй, самый опасный момент у еланских ворот за все игровое время, больше ошибок наша команда в обороне допустить себе не позволила. До перерыва наша команда провела еще два мяча – на 30-й минуте в скоростной атаке отличился Товкач, а на 40-й минуте после подачи корнера мощно пробил головой капитан еланцевСидоричев.

Втора половина матча так же прошла под диктовку «Урожая». В самом начале тайма стандарт метров с двадцати классно исполнил Колесниченко, подрезав мяч в самый угол ворот – 4:0. Самоотверженный бросок стража ворот команды гостей угрозу не отвел, а вот полученное голкипером повреждение не позволило тому продолжить игру. Через пяток минут после забитого мяча дубль сотворил тот же Колесниченко, с близкого расстояния расстреляв ворота волгоградцев после острого паса партнера. – 5:0. Игра проходила в испепеляющую жару, и только после пятого гола наша команда несколько сбавила обороты, благо что соперники уже смирились с поражением. Вышедшие на поле резервисты хотя счет и не увеличили, но игру не испортили, позволив нашей команде одержать первую крупную победу в чемпионате. Она позволила «Урожаю» возглавить турнирную таблицу, по разности мячей опережая «Ротор – М», так же имеющему в активе шесть очков – 15 июля молодежка обыграла «Ротор – 04» со счетом 2:0, а в прошедшую субботу сбили спесь с «Виннерса», выиграв у грозного соперника 3:1. Два матча 2 тура были перенесены на 28 августа, когда сыграют «Текстильщик» — «Ротор-05» и «Ротор-04» — «Топаз». Переносы произошли из-за реконструкции стадиона «Зенит» в Волгограде.

В следующем туре 24 июля «Урожай» сыграет в Волжском с «Топазом». Турнирная таблица на 19 июля: