Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

16.07.2021 08:30 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Евгений КАРЕЛИКОВ: коррупция в сфере ЖКХ стала болевой точкой региона!

Вопрос повышения с 1 июля 2021 года тарифов за услуги ЖКХ для жителей региона стал главной темой на встрече с избирателями Советского района депутата Волгоградской областной Думы Евгения КАРЕЛИКОВА.

- Люди обеспокоены тем, что им все труднее оплачивать коммунальные услуги в связи с ростом цен и новым витком пандемии коронавируса. Тем более что после недавнего облегчения пандемического режима возобновилось начисление пени за несвоевременную оплату – отметил Евгений КАРЕЛИКОВ.

- Сейчас ситуация с COVID-19 вновь стала тревожной как в нашем регионе, так и в целом по России. Поэтому начисление пени необходимо снова временно приостановить. Но, прежде всего, нужно разобраться, почему у жителей Волгоградской области, в особенности у самой социально незащищенной категории, пенсионеров, возникает задолженность за коммунальные услуги. Зачастую это происходит из-за того, что коррумпированность сферы ЖКХ является болевой точкой нашего региона. На днях очередной такой факт установили оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области. Которые выявили управляющую компанию, похитившую за 6 лет почти 2 миллиона рублей добросовестных плательщиков.

Вот почему необходимо в первую очередь навести порядок в самой сфере ЖКХ, тем более что запас прочности платежеспособности жителей Волгоградской области в вопросе оплаты коммунальных услуг практически исчерпан!

https://e.mail.ru/inbox/0:16263499900526239127:0/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4