Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

14.07.2021 08:57 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Медицинские учреждения Волгоградской области оснащают высокоточным оборудованием

29 единиц передового медоборудования поступили в лечебные учреждения Волгограда, Волжского и муниципальных районов региона. Оснащение больниц и поликлиник современной техникой проводят в рамках реализации губернаторской программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Волгоградской области».

По информации облздрава, 21 аппарат ультразвуковой визуализации, в том числе пять систем экспертного класса, поступили в волгоградские поликлиники №№ 3, 4, 5, 28, а также поликлинику № 5 Волжского; больницу № 11 Волгограда, № 2 и № 3 Волжского; в ЦРБ Быковского, Калачевского, Палласовского и Урюпинского районов.

Благодаря УЗИ-аппаратам врачи смогут исследовать брюшную полость, сердце и сосуды, органы репродуктивной и мочевыделительной систем.

Кроме того, волгоградская поликлиника № 3 получила в свое распоряжение шесть систем для мониторинга сердечной деятельности по Холтеру — такая диагностика показана пациентам с жалобами на нарушение сердцебиения.

Напомним, в рамках реализации губернаторской программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Волгоградской области» в лечебные заведения региона поступают современное оборудование, санитарный транспорт. Стартовал капитальный ремонт помещений, программой также запланировано строительство новых медучреждений, установка «тяжёлой» техники. Продолжается работа по подготовке и пополнению кадрового состава — на эти цели до 2025 года выделят более 11 млрд рублей. Дополнительные ресурсы для реализации масштабных планов обеспечивает включение предложений региона в нацпроект «Здравоохранение».

Юрий Антонов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2