Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

01.07.2021 14:40 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Цель сотрудников ГИБДД в Еланском районе - обеспечение безопасности и порядка на дорогах

Автор: А. ТАРАНОВА

3 июля 2021 года исполняется 85 лет со дня создания Госавтоинспекции

Накануне профессионального праздника мы попросили рассказать о рабочих буднях сотрудников Госавтоинспекции Еланского района, об основных целях и задачах службы; о коллективе начальника ОГИБДД отдела МВД России по Еланскому району майора полиции С. А. Кондрата.

-Главной задачей Государственной инспекции безопасности дорожного движения, как и прежде, является сокращение аварийности на дорогах, сокращение числа погибших и пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях. Государственная инспекция также предоставляет услуги по регистрации транспорта и замене-выдаче водительского удостоверения.

Штат ГИБДД за последние 10 лет был сокращен на пять человек, а количество автотранспорта на дорогах нашего района увеличивается с каждым годом. Соответственно с каждым годом растет и нагрузка на каждого сотрудника, как при оказании государственных услуг по регистрации транспорта, так и при осуществлении надзора за дорожным движением. В настоящее время в Госавтоинспекции Еланского района несут службу восемь сотрудников и трое гражданских служащих, имеются две вакантные должности инспектора дорожно-патрульной службы.

Полный текст материала читайте в субботнем выпуске нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

422