Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

08.06.2021 12:49 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для качественного обеспечения безопасности жизни

Автор: НАШ КОРР

Противопожарная техника поступает в поселения

На прошедших учебно-методических сборах в Среднеахтубинском районе по ликвидации чрезвычайных ситуаций  руководителям муниципалитетов были переданы ключи от семнадцати новых пожарных автомобилей. Семь единиц спецтехники, созданной на базе «УРАЛ», и десять с базы «ГАЗ» приобретены за счет областного бюджета и будут служить для защиты жителей и их имущества в районах области. Автомобили поступят в те отдаленные поселения, где планируется открыть пожарные депо.

Также во все районы и городские округа Урюпинск и Михайловку отправляются 100 тракторов. Они были закуплены по губернаторской программе, которая стартовала в 2020 году.

В Еланский муниципальный район поступили три трактора«Беларусь» – в Таловское, Тростянское и Терновское  сельские поселения.

Казалось бы, такая простая техника, но она предусматривает установку именно в сельских поселениях, где в силу дальних расстояний, в силу плохих дорог, имея технику под рукой, проще приехать вовремя и оказать помощь, спасти жизни граждан.

Обновление автопарка, профилактические мероприятия, противопожарные учения, а главное, сознательность самих жителей – вот главные аргументы в борьбе с огненной стихией.

- В поселении уже есть пожарный пост, в помощь ему поступает трактор, то есть теперь у нас достаточно большой парк, и мы сами сможем тушить возгорания. Благодаря сменному навесному оборудованию, эту технику можно использовать не только для решения вопросов пожарной безопасности, но и для других целей: полива зеленых насаждений, уборки территорий, — рассказывает глава Тростянского сельского поселения Р. А. Бондарева.

Полный текст материала читайте в газете "Еланские вести".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

236