Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

24.06.2021 14:21 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первые результаты ЕГЭ-2021 в Еланском районе

Автор: А. ТАРАНОВА.

Выпускники школ района отличились на экзаменах по русскому языку, химии и литературе

Образование

Большая часть экзаменов уже позади. В 2021 году обязательными предметами для сдачи в 11 классе для тех выпускников, кто не планировал поступление в вузы, были русский язык и математика в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ). На этом основании они получат аттестат о среднем общем образовании. Выпускников, которые собирались учиться в вузах, ждали ЕГЭ по необходимым для поступления предметам. При этом для получения аттестата им будет достаточно результатов ЕГЭ по русскому языку.

24 июня школьники района сдали информатику и ИКТ. Ожидаются результаты сдачи иностранного языка, истории, физики, биологии, обществознания.

По информации отдела образования Администрации Еланского муниципального района, результаты первых ЕГЭ 2021 года говорят о том, что все одиннадцатиклассники переступили оценочный порог в 24 балла.

14 выпускников для сдачи выбрали химию, из них лучший результат – 91 балл — показал учащийся Еланской СШ № 2 А. Грибовод.

Девять человек выбрали для сдачи литературу, из них наилучший результат – 90 баллов – у выпускницы Еланской СШ № 3. М. Дудниковой.

Наилучший результат по русскому языку — 96 баллов — у выпускника Терновской СШ И. Крикунова.

Поздравляем отличившихся выпускников района — так держать!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

248