Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

14.06.2021 15:13 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Голос моей России»

В главный праздник страны в День независимости России в Елань съехались лучшие творческие коллективы и сольные исполнители русской песни. Это конкурсанты из 15 районов Волгоградской области.

Областной фестиваль создан в 2014 году и уже завоевал популярность среди учреждений культуры Волгоградской области своим размахом, яркими красками, большим количеством участников, преданностью и любовью к русским традициям и песенному искусству.

Народная история — живая, яркая, истинная. Это традиции и обычаи, это ремесла и прикладное творчество, все неразрывно связано с русской песней. Именно поэтому на фестиваль приглашены мастера декоративно-прикладного творчества. Их выставки поражают яркостью и многообразием русских национальных ремёсел.

Учредителями фестиваля являются: Администрация Еланского муниципального района и Государственное бюджетное учреждение культуры «Волгоградский областной центр народного творчества».

Сохранение и развитие русских традиций, выявление новых самобытных коллективов, популяризация русской культуры, повышение интереса подрастающего поколения к истокам народной певческой культуры, обмен опытом и репертуаром все это цели и задачи нашего фестиваля.

Фестиваль проводится по четырем номинациям: «Русская народная песня», «Русская народная песня в эстрадной обработке», «Авторская песня в народном стиле» и «Фольклор».

НАШ КОРР.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

45