Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

19.05.2021 13:50 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не расслабляться и не терять надежды

Автор: НАШ КОРР

На полях района

Погода не позволяет набрать обороты посевной кампания

По данным отдела по сельскому хозяйству и продовольствию Администрации Еланского муниципального района, к 17 мая сев яровых и зернобобовых культур проведен на площади 17418 гектаров. Аграриями района технические культуры посеяны на площади 8273 гектара.

Затяжная и дождливая весна затягивает и проведение посевных работ в хозяйствах: с 1 по 11 мая на территории Еланского района выпала двухмесячная норма осадков. Хотя для яровых зерновых культур сейчас достаточно влаги, и на первых полях ячмень и яровая пшеница уже дали хорошие всходы.

Не случайно вызывало опасение состояние озимой пшеницы. Засушливая осень 2020 года и последующая неблагоприятная зимовка привели к гибели и списанию хозяйствами посевов озимой пшеницы на площади 21452 гектара. В основном эти площади сельхозтоваропроизводители пересевают яровой пшеницей, ячменем и подсолнечником.

В районе подкормлены озимые культуры на общей площади 39154 гектара. Хозяйства ведут работы по предпосевной культивации, подготовке почвы к севу, протравливанию семян.

А. ТАРАНОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4