Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

05.04.2021 13:33 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врач назвал сроки достижения коллективного иммунитета к COVID-19 в России

МОСКВА, РИА Новости. Коллективный иммунитет к коронавирусной инфекции в России может быть сформирован уже через два-три месяца, рассказал в интервью РИА Новости основатель частной медицинской сети "Инвитро", врач-реаниматолог Александр Островский.

"В целом, уровень иммунизации в России уже довольно высокий, коллективный иммунитет почти сформировался, и от заветных 60% нас отделяет пара-тройка месяцев", — сказал он.

Островский отметил, что вакцинация проходит в стране не очень активно.

"Для популяризации вакцинации в том числе, мне кажется, нужно снять часть юридических ограничений для клиник по требованиям к допуску к вакцинации. Эти требования существуют уже много лет: для того чтобы вакцинировать, клиника должна получить специальную лицензию, иметь дополнительное помещение, содержать дополнительного врача, поэтому это невозможно сделать широко", — добавил он.

"Инвитро" приступила к вакцинации населения в Москве 19 января. Вакцина для пациентов предоставляется бесплатно, отдельная плата взимается за осмотр врача и услугу внутримышечного введения вакцины. Вакцина от коронавируса "Спутник V" предоставляется частным клиникам города департаментом здравоохранения Москвы.

Источник: https://ria.ru/20210403/imunitet-1604064013.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0