Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

29.04.2021 10:46 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Роспотребнадзоре опровергли данные о начале третьей волны коронавируса в России

Говорить о том, что в России началась третья волна коронавируса пока не приходится. Об этом в среду, 28 апреля, заявил «Известиям» глава профилактического центра ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Вадим Покровский.

«Сегодня мы видим снижение числа зарегистрированных случаев, поэтому, конечно, говорить о том, что будет какой-то серьезный подъем, тем более о том, что будет третья волна пока не приходится», — сказал он.

При этом эпидемиолог подчеркнул, что есть один момент, который заключается в том, что многие российские граждане решили, что «можно расслабиться», ослабить масочный режим, так как заболеваемость в последнее время фактически находится на плато. При этом, по словам Покровского, нужно еще подержать противоэпидемический режим в полном объеме, чтобы не было новой волны, чтобы еще больше людей успели провакцинироваться.

«Я думаю, что прогноз новой волны в этом случае будет совершенно преждевременным», — добавил он.

В свою очередь, глава комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов указал на то, что ориентируется на официальную статистику и не видит оснований ей не доверять.

Ранее в этот день агентство Bloomberg со ссылкой на неофициальные данные сообщило о том, что в России якобы началась третья волна коронавируса. Указывалось, что население страны уже не опасается COVID-19 и не стремится вакцинироваться.

28 апреля премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что страна пережила острую фазу пандемии коронавируса. Он отметил, что этому способствовали принятые меры.

Источник: https://iz.ru/1158037/2021-04-28/epidemiolog-oproverg-dannye-o-nachale-tretei-volny-koronavirusa-v-rossii

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6