Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

29.04.2021 10:42 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Путин назвал российскую систему здравоохранения гибкой и устойчивой

МОСКВА, 28 апр — РИА Новости. Российская система здравоохранения оказалась устойчивее и лучше подготовленной, более мобильной и более гибкой, на распространение коронавируса отреагировали быстро, заявил президент России Владимир Путин во время посещения станции скорой помощи в Пушкине Санкт-Петербурга.

"У нас хороший уровень подготовки, начиная с младшего среднего (звена) … реально хороший уровень подготовки. Второе — у нас есть поликлиническая сеть, чего в других странах нет ... У нас система оказалась устойчивее и лучше подготовленной, более мобильной оказалась и более гибкой ... И быстро очень отреагировали. Относительно быстро. Как требовала обстановка. И промышленность", — сказал он.

Путин также прокомментировал рост заболеваемости в других странах. "Мы же видим, что в других странах творится — раз и вспышка", — сказал он.

Путин также поинтересовался, сколько защитных костюмов ежедневно используют медработники, работающие с заболевшими коронавирусом. Оказалось, что еще 1 апреля сотрудники "скорой" могли использовать 200 костюмов, а теперь 30.

После осмотра здания и общения с медработниками Путин поздравил их с профессиональным праздником. "Вас ждут ... как ангелов, потому что главная цель — спасти человека. Нет ничего более благороднее", — сказал он.

Источник: https://ria.ru/20210428/zdravookhranenie-1730326455.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2