Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МБУ СШОР– 11 «Зенит» Волгоград — «Урожай» Елань – 0:2 (0:1).

Голы забили: Зотьев (41 мин.), Акимов (47 мин.)

Состав команды «Урожай» (Елань): Д. Фролов, Семенов (Н. Попов, 52 мин.), Сидоричев, Товкач, Серпокрылов (Коломейченко, 61 мин.), Королев (Олеников, 64 мин.), Э. Попов, Бойченко (Рощепкин, 83 мин.), Зотьев, Лаврентьев (Сидоров, 55 мин.), Акимов (Шамин, 79 мин.)

17 апреля 2021 г., г. Волгоград, стадион «Зенит». 16 градусов, временами дождь. Без зрителей.

Согласно календарю, еланский «Урожай» должен был провести свой очередной матч в следующую субботу, но звонок областной Федерации футбола перенес нашу встречу на неделю раньше. Пришлось команде срочно менять свои планы, намеченный спарринг отменился и урожаевцы продолжили борьбу за областной трофей матчем с волгоградским «Зенитом». Соперник опять нам достался не совсем удобный, команда по своему статусу и по своим целям является фарм — клубом команды мастеров «Ротор-2», а от таких коллективов всегда можно ждать сюрпризов. Но все обошлось без неприятностей для еланской дружины.

С первых минут обозначив свое превосходство, «Урожай» ясно дал понять о серьезности своих планов на эту игру. Уже на пятой минуте матча Акимов убежал от защитников хозяев поля и мощно пробил по воротам, но мяч, звонко щелкнув о стойку, вылетел за пределы штрафной площади. Продолжая давление на ворота соперника, еланцы через пяток минут получили право на штрафной удар метров в двадцати двух от ворот зенитовцев – и мяч точно так же рикошетом от штанги после удара Сидоричева отскочил в поле. В середине первой половины еще один перспективный выход к воротам еланца Акимова закончился ничем – несильный удар нападающего стал легкой добычей вратаря. Тайм катился к завершению, когда ошибкой оборонцев воспользовался урожаевец Зотьев, и его удар метров с двадцати вывел нашу команду вперед – 1:0.

Вторая половина матча так же прошла с преимуществом «Урожая». Произведенные замены не сломали нашей игры, хотя преимущество наше выглядело и не таким явным, как в первом тайме. Закрепив свое превосходство еще одним забитым на 47-й минуте мячом, еланцы доминировали на поле до финального свистка судьи Д. Яковчука, подтвердившего наш выход в следующую стадию Кубка области.

«Елань» проводила свой матч в гостях с командой киквидзенского района и неожиданно уступила 1:2, пропустив дальше соперника. Теперь от нашего района за кубок области этого года будет биться лишь «Урожай».