Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

08.03.2021 08:54 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Доставят вовремя и с улыбкой

О прекрасном женском коллективе из Таловски

На протяжении последних девяти лет отделением почтовой связи в поселке руководит М. Ю. Кочеткова. Мария Юрьевна — грамотный руководитель, не понаслышке знающий трудности работы рядового почтальона, ведь она сама проработала в этой должности восемь лет, а ее общий стаж на почте — 17 лет. Накануне Международного женского дня мы побывали в отделении почтовой связи Таловки.

«Трудности? Бывают. Но мы справляемся!»

- Что можно назвать основной трудностью в вашей работе? – спрашиваю я.

- Основная трудность в работе почтальона – погодные условия, — рассказывает М. Ю. Кочеткова. — Когда тепло и светит солнце, выполнить свои обязанности не составляет особого труда, а вот когда наступает зима и улицы заметает снег, вот тут-то приходится побороться со стихией, чтобы вовремя доставить адресату корреспонденцию или пенсию. Но все трудности преодолимы, и их не стоит бояться, если так думать, то и любое дело спорится. В основном у нас все очень добрые и отзывчивые, за что им большое спасибо. Это сложный труд, но вложенные усилия всегда вознаграждаются.

Кстати, почтальоном работает и дочь Марии Юрьевны, мама четверых детей, Анна Сергеевна Кочеткова.

Интересуюсь у начальника ОПС:

- Помогает ли вам кто-то в вашей нелегкой работе?

- Конечно! Большую помощь нам оказывает глава Таловского сельского поселения Галина Николаевна Гикаева, главы крестьянских (фермерских) хозяйств — Вячеслав Владимирович и Александр Владимирович Сихварт. В экстренных ситуациях мы обращаемся именно к ним, они всегда помогут!

Одной командой

Коллектив на почте исключительно женский! На хрупких плечах прекрасной половины человечества держатся порой неподъемные сумки с периодическими изданиями и письмами. С недавних пор у «Почты России» появилась новая услуга – доставка товаров. И жители с большим удовольствием пользуются этой услугой, ведь товар доставляется на дом и, соответственно, в магазин ходить не нужно. А нагрузка на почтальонов в связи с этим возросла. Но они справляются!

- Перед нами стоит важная задача – доставить корреспонденцию вовремя, — говорит начальник ОПС. – С этой задачей мы всегда справляемся. Вот, например, Светлана Николаевна Лакалина, почтальон хутора Первокаменский с 17 летним стажем работы, в одну из зим доставляла почту на лыжах. Такая снежная была зима, что другого способа просто не было. А в остальное время С. Н. Лакалина спешит к своим подписчикам пешком, на велосипеде или личном автомобиле.

Два года в нашем коллективе работает Варвара Федоровна Хорошевская. Ее очень любят и уважают подписчики, знают, что она ответственная и обязательная. А ведь от таких черт характера многое зависит в нашей работе.

В любом деле можно положиться и на другого нашего почтальона — Татьяну Павловну Юрецкую. Труд почтальона тяжел, но приятно, когда его ценят!

«Будущее — за читающими людьми»

Вот уже почти два года на почте трудится и наш внештатный корреспондент Е. И. Грибовод.

- Приятно, когда люди всех возрастов приходят к нам на почту не только оплатить услуги, что-то купить из товаров первой необходимости, но и за книгами, — говорит Елена Ивановна. — Считаю, что будущее — за читающими людьми. Ведь чтение развивает кругозор, помогает сосредоточиться и с пользой провести время. Я долго проработала в библиотеке, поэтому книгам придаю большое значение. А с работой почты я знакома с детства, ведь моя мама Тамара Петровна Шерестова 40 лет (!) отдала служению этой профессии.

«Приятно работать с профессионалами»

В тесном сотрудничестве Таловское ОПС находится с центральным отделением почты нашего района. Только самые хорошие и добрые слова звучат от таловчан в адрес коллег.

- Приятно работать с профессионалами, — говорит начальник отделения почтовой связи в Таловке М. Ю. Кочеткова. — Как важно знать, что ты можешь обратиться за помощью, и тебе обязательно помогут. Спасибо за сотрудничество вайзеру Еланского почтамта Т. В. Десятниченко и всем, с кем мы плечом к плечу трудимся каждый день.

Обращаясь к коллегам со всего района, хочу им пожелать бодрости духа, неиссякаемого оптимизма, здоровья и высоких показателей по подписке!

Ю. БОНДАРЕВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

82