Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

15.03.2021 14:15 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сегодня замечательный праздник — Всемирный день прав потребителей.

Поведение праздника решением ООН приурочено к годовщине выступления президента США Джона Ф. Кеннеди (John F Kennedy) в Конгрессе в 1962 году.

Тогда в выступлении президента были сформулированы четыре основных права потребителя: право на безопасность, право на информацию, право на выбор и право быть услышанным. Позднее к ним добавились еще четыре: право на возмещение ущерба, право на потребительское образование, право на удовлетворение базовых потребностей и право на здоровую окружающую среду.

Сегодня замечательный праздник — Всемирный день прав потребителей. Все мы без исключения потребители, покупатели, клиенты. В этот знаменательный день мы поздравляем всех с праздником! Мы желаем, чтобы не нарушались ваши основные права: на информацию, безопасность, на выбор, на право быть услышанным, на возмещение ущерба! Желаем выходить из магазина с качественными товарами, с улыбкой на лице и с хорошим настроением. Пусть меньше будет в жизни разочарований и огорчений, а закон твердо стоит на вашей стороне!

Счастья вам, здоровья и благополучия!

Администрация Еланского муниципального района.

Еланская районная Дума.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14