08.02.2021 08:13 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В добрый путь!

После вынужденной паузы возобновились областные соревнования по футболу В прошедшие выходные стартовал традиционный зимний турнир «Сталинградская битва», участие в котором принял и еланский «Урожай».

Турнир по футболу «Сталинградская битва»

«Урожай» (Елань) – «Академия Ротор» (Волгоград) – 3:0.

Голы забили: Рощепкин (17 мин.) – 1:0, Толкачев (54 мин.) – 2:0, Сидоров (78 мин.) – 3:0.

Состав команды «Урожай» (Елань): Д. Фролов, Попов, Подпрятов, Семенов, Киясов, Рощепкин (Жихарев, 52-я мин.), Бойченко, Серпокрылов (Зотьев, 46-я мин.), Ковалев (Багдасарян, 46-я мин.), Сидоров, Акимов (Толкачев, 46-я мин.)

6 февраля 2021г., г. Волгоград, стадион «Зенит», 8 градусов мороза, без зрителей.

Пандемия короновируса на год оставила спортсменов и болельщиков без футбола – объявленный карантин не позволил проводить соревнования любого масштаба. Тем приятнее было известие о возобновлении традиционного турнира «Сталинградская битва», проводимого областной федерацией футбола в честь нашей победы под Сталинградом в феврале 1943 года. В этот раз принять участие в нем изъявили тринадцать команд, среди которых и наш «Урожай». В целях обеспечения карантинных мер матчи решено проводить без зрителей, так как ситуация пока не позволяет болельщикам присутствовать на играх и болеть за своих любимцев. Команды согласно жребию были разбиты на три группы, урожаевцы попали в группу «В», где нашими соперниками стали футболисты «Академии Ротор», «Футбольная академия СК «Ротор -2004» и волжское «Торпедо». Первый матч наша команда провела с «Академией Ротор» и добилась заслуженной победы.

Начало матча было за нашей командой. Более чем на половину обновленный состав сразу взял инициативу в свои руки. На исходе четверти часа после красивой комбинации завершил усилия партнеров Рощепкин, точно пробив со средней дистанции – 1:0. Соперник попытался ответить результативно, и через несколько минут только мастерство стража ворот спасло нашу команду от пропущенного мяча – удар практически в упор голкипер еланцев смог отразить и опасность миновала. Игра на встречных курсах проходила с обоюдными голевыми моментами, но наиболее опасный вновь случился у наших ворот – лишь самоотверженная игра защитника сохранила наши ворота в неприкосновенности. Не изменив счета, команды ушли на перерыв.

Начало второй половины матча вновь было за нашей командой – на 54-й минуте вышедший на замену молодой форвард Толкачев хладнокровно пробил в незащищенный вратарем угол ворот – 2:0. Не желая сдаваться, соперники приложили все усилия, чтобы переломить ход поединка, но урожаевцы надежно играли в обороне и остро атаковали, держа тылы оппонентов в постоянном напряжении. До крупного счет довел на 78-й минуте нападающий «Урожая» Сидоров, мощно пробив со штрафного – мяч рикошетом от защитника влетел в створ ворот волгоградской команды. Поведя с разницей в три мяча, еланцы контролировали ход матча до последних минут, не дав сопернику забить хотя бы гол престижа.

Следующая игра у нашей команды состоится 14 февраля, соперником будет «Футбольная академия СК «Ротор-2004».