Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

18.02.2021 14:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В этом году – первый!

Автор: Е. СЛЕСАРЕВ. Фото автора.

В Санкт-Петербурге на 52-м традиционном международном зимнем марафоне «Дорога жизни», посвященном 77-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, наш ветеран В. О. Бискарев стал победителем соревнований в своей возрастной категории, заняв I место!

Этот пробег – дань памяти мужеству и отваге героических защитников и жителей Ленинграда в суровые годы Великой Отечественной войны. В этом году около трех тысяч участников из разных регионов и городов нашей страны и гостей из-за рубежа приняли участие в этом марафоне. Дистанции марафона – 42 км 195 м, и 5000 метров. Наш земляк пробежал дистанцию в 5000 метров с результатом – 22 минуты 25 секунд.

В. О. Бискарев достойно выступил в марафоне. Он обошел прошлогоднего победителя на 37 секунд. В прошлом году Виктор завершил эту дистанцию за 23 минуты 6 секунд и был вторым.

Победа нашему ветерану досталась благодаря упорным тренировкам на протяжении летнее-осеннего и зимнего периодов, а также помощи в организации поездки на соревнования Администрации Еланского муниципального района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

112