Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

04.10.2021 16:32 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Верные «Заполяновке»

Автор: Коллектив Еланской средней школы № 2.

Ежегодно в Еланской средней школе № 2 в начале года объявляется благодарность за верность «Заполяновке» работникам, которые посвятили школе не один десяток лет. И в этом году заслуженную благодарность принимают наши «летние» юбиляры: Т. В. Прокудина, О. А. Ильясова и В. Н. Белов.

Т. В. Прокудина

Татьяна Владимировна Прокудина работает в Еланской средней школе № 2 почти сорок лет. Сама – выпускница «Заполяновки», в этом году она сделала свой десятый выпуск из начальной школы. Учитель высшей квалификационной категории, наставник молодых педагогов, душой болеющий за своих ребят даже тогда, когда они сами становятся мамами и папами, поэтому ее выпускники именно к ней стараются привести своих детей. Для любого учителя начальных классов год набора первоклассников очень волнительный, ведь так важно, чтобы родители привели своих малышей именно в твой класс. Но у Т. В. Прокудиной проблема всегда другая: куда посадить всех желающих?! И в этом, юбилейном, году за парты в ее классе сели 30 малышей. Секрет прост: временами кажется, что любит она всех своих учеников и уделяет им времени и внимания больше, чем родители. Поверьте, далеко не каждому педагогу ребенок может сказать: «Учительница, я пришел – целуй меня!»

Под руководством Т. В. Прокудиной работает школьный музей истории школы, в котором она старается сохранить самые значимые моменты жизни родной «Заполяновки».

Она — добрейшей души человек, который при всей своей профессиональной загруженности, находит время для семьи, любимого и любящего мужа, тоже много лет проработавшего в нашей школе. Вместе с Василием Владимировичем они вкладывают душу в воспитание внуков. В свободное время Татьяна Владимировна занимается всеми видами вышивки, поддерживает мужа в его занятиях (а он знатный пчеловод и рыболов).

Ольга Андреевна Ильясова тоже выпускница Еланской СШ № 2. Работает здесь, казалось бы, не так давно, чуть более 15 лет, но за это время завоевала заслуженный авторитет среди коллег как в школе, так и в районе. Учитель высшей квалификационной категории, она с такой любовью преподает свой предмет, что это не может не передаться ученикам. Они любят «ее» биологию, доказывают это на экзаменах, все больше среди учеников О. А. Ильясовой студентов и выпускников медицинских университетов Волгограда, Саратова, Москвы, Санкт-Петербурга... Учительскую работу она успешно совмещает с обязанностями заместителя директора по учебной работе. Под ее руководством ребята принимают участие в профильных конкурсах не только в районе, но и в области, и в России. Много лет Ольга Андреевна ведет кружок «Школа юного эколога», на занятиях которого ребята занимаются проектной и исследовательской деятельностью. Все свободное время она посвящает семье – дочерям, младшая из которых тоже окончила нашу школу, и двум замечательным внукам. А еще своему хобби – работе на приусадебном участке, причем не только дома, но и в школе!

Виктор Николаевич Белов работает в школе почти 40 лет, пришел после окончания Волгоградского института физической культуры. Он – выпускник Еланской средней школы № 1, но с 1983 года его судьба тесно связана с «Заполяновкой». Уже работая здесь, он женился, его дочь Татьяна с медалью окончила школу. А сотни мальчишек благодарны Виктору Николаевичу за любовь к футболу, шахматам, которые привил им учитель физкультуры. За спокойной, порой невозмутимой, личностью, кроется сердце, полное любви к детям. Именно поэтому много лет Виктор Николаевич работает в совете по профилактике правонарушений, охватывает своим вниманием ребят, к которым жизнь повернулась не самой лучшей стороной, помогает добиваться высоких результатов, почувствовать себя важными и нужными. Под руководством В. Н. Белова учащиеся нашей школы участвуют в региональных, областных соревнованиях по футболу. И еще ни разу не разочаровали «Заполяновку»!

Свободное время, которого у учителя не так уж много, Виктор Николаевич посвящает пчеловодству, истории. Благодаря В. Н. Белову многие страницы истории родной Елани стали доступны, фотографии размещены им в сети интернет.

Чемпионат мира по футболу 2018 года не мог обойтись без внимания Виктора Николаевича! Он не только посетил матч, но и успешно поучаствовал в конкурсе «Я в игре», который проводила газета «Городские вести», получил призовое место, а вручение награды мы видели на канале «МТВ».

Коллектив Еланской средней школы № 2 искренне поздравляет своих коллег с юбилеями, с Днем учителя и желает еще много лет творчески трудиться на благо ставшей такой родной «Заполяновки».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

217