Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

28.01.2021 14:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жить и работать рядом

Автор: НАШ КОРР

100 лет вместе с вами

Про подписчиков, газеты и жизнь почтальона Таловки

Вот и пронесся со скоростью ракеты 2020 год – со своими бедами и огорчениями, с пандемией и другими катаклизмами. Незаметно кончается и первый месяц наступившего 2021 года. Но несмотря ни на что, жизнь продолжается!

В Таловском сельском поселении насчитывается около 300 дворов и проживают примерно 650 человек. В основном, это пожилые люди. Хочу сказать, что у людей сохраняется интерес к печатным изданиям, особенно к районной газете «Еланские вести», которой в этом году исполняется 100 лет!

В прошлом году выписывали 98 экземпляров «районки», в этом – 94. Немного меньше потому, что некоторых наших жителей преклонного возраста забрали дети, некоторые – ушли из жизни…

Наши жители много выписывают журналов. Молодежь как-то не сговорчива: «Все есть в интернете!» Но ведь районных новостей там нет. Интернет – интернетом, однако подержать в руках вживую, почитать газету или журнал, много стоит.

Хочу отметить лучших подписчиков нашего села – Петра Николаевича Печерского и Лидию Федоровну Касалапову. Больше них по времени никто не выписывает! Так случилось, что они потеряли своих половинок по жизни, а теперь сошлись вместе и живут уже более десяти лет! Они очень интересные собеседники, радуются, когда к ним кто-то заходит. В прошлом Петр Николаевич был главой нашего поселения — строгим и ответственным руководителем. Сегодня этот любознательный человек выписывает «Аргументы т и факты», «Волгоградскую правду», «Московский комсомолец в Волгограде», «Пенсионерскую газету», «ЗОЖ», «Крестьянскую жизнь» и много других. Лидия Федоровна выписывает себе журналы о приготовлении пищи и претворяет рецепты в жизнь! Вот так-то! Желаю им долгих лет жизни и крепкого здоровья!

И еще хочется отметить другого подписчика – это Ольга Андреевна Говоруха. Выписывает «районку» обязательно круглый год, а также журналы «Жизнь, и слезы, и любовь», «Жить не тужить», «Жизнь и семейные тайны», «ЗОЖ».

Приходят к ней соседки, просят почитать – не отказывает. Ольга Андреевна — активный, энергичный человек. Помню ее еще по работе библиотекарем, когда на мероприятия к чаю она всегда приносила вкусности, испеченные своими руками.

В завершение от имени работников почты хочу обратиться к односельчанам, чтобы они прочищали дорожки к почтовым ящикам после снегопадов. Ведь сельский почтальон несет почту в любую погоду: и в снег, и в дождь! Примером для других жителей могут послужить Т. А. Люкшинова, Н. Г. Козленко, М. М. Махтемов, В. И. Бигма, и др. – у них всегда чисто! Большое человеческое спасибо!

Е. ГРИБОВОД,

почтальон, внештатный корреспондент

п. Таловка.

P.S. Скоро начнется подписка на II полугоде 2021 года. Очень прошу таловчан не забыть выписать любимые издания! Пусть отделение почтовой связи в Таловке работает и дальше!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22