Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 1 января 2021 года вся бухгалтерская отчетность предоставляется только в электронном виде!

С 1 января 2021 года отменяется возможность представления бухгалтерской (финансовой) отчетности на бумажном носителе для формирования ресурса БФО. Ее обязательный экземпляр представляется только в виде электронного документа по телекоммуникационным каналам связи. Он направляется в налоговый орган по местонахождению налогоплательщика через оператора электронного документооборота.

Субъекты малого предпринимательства были вправе представлять обязательный экземпляр отчетности за 2019 год на бумажном носителе либо в виде электронного документа. С отчетности за 2020 год все экономические субъекты, в том числе представители малого бизнеса, обязаны представлять ее исключительно в виде электронного документа.

Обращаем внимание, что при представлении обязательного экземпляра отчетности, которая подлежит обязательному аудиту, аудиторское заключение о ней представляется в виде электронного документа вместе с такой отчетностью либо в течение 10 рабочих дней со дня, следующего за датой аудиторского заключения, но не позднее 31 декабря года, следующего за отчетным годом.

Напоминаем, что от представления обязательного экземпляра отчетности освобождаются: Организации бюджетной сферы; Центральный банк Российской Федерации; Религиозные организации; Организации, представляющие бухгалтерскую (финансовую) отчетность в Центральный банк Российской Федерации; Организации, годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность которых содержит сведения, отнесенные к государственной тайне в соответствии с законодательством Российской Федерации; Организации в случаях, установленных Правительством Российской Федерации.

За более подробной информацией Вы можете обратиться по телефону: (+784452)5-59-83, (+784442)4-13-38, (+784442)4-29-56.

Просим Вас один экземпляр газеты с опубликованным материалом предоставить в Центральный офис в отдел учёта и работы с налогоплательщиками.

Заместитель начальника,

советник государственной гражданской

службы Российской Федерации 2 класса Г.М.Макарова

https://e.mail.ru/inbox/0:16111435541483792095:0/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17