Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

15.01.2021 15:52 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Бочаров рассмотрел с руководителями муниципалитетов Волгоградской области перспективы работы на 2021 год

Итоги прошедшего года, а также задачи на текущий год, реализация мероприятий по сдерживанию распространения коронавирусной инфекции и начало массовой вакцинации жителей региона, обеспечение комплексной безопасности в период празднования Крещения и также 78-й годовщины Сталинградской Победы — эти и другие вопросы рассматривались на рабочей встрече губернатора Андрея Бочарова с главами городских округов и муниципальных районов, которая прошла сегодня в режиме видеоконференцсвязи. В мероприятии принял участие председатель Волгоградской областной Думы, руководитель областного совета Волгоградского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Александр Блошкин.

https://volgoduma.ru/information/news/44068/

Губернатор отметил, что праздничные дни на территории Волгоградской области прошли спокойно, организованно, в штатном режиме, с выполнением требований комплексной безопасности. «Впереди — Светлый праздник Крещения, а также празднование 78-й годовщины Победы в Сталинградской битве. В этот период необходимо обратить особое внимание на строгое соблюдение правил санитарно-эпидемиологической безопасности, требований и ограничений, определенных оперативным штабом Волгоградской области на основании рекомендаций главного санитарного врача», — сказал Андрей Бочаров.

Глава региона также уделил внимание вопросам ликвидации последствий непогоды. Он поставил задачу обратить особое внимание на круглосуточное дежурство, подготовку и работу дежурных смен. Продолжится совместная работа, направленная на сдерживание распространения коронавирусной инфекции. В соответствии с поручением Президента России со следующей недели в регионе приступят к массовой вакцинации населения.

На территории всех без исключения муниципальных образований при непосредственном участии органов местного самоуправления и жителей региона продолжается реализация национальных и приоритетных региональных проектов: строительство и ремонт учреждений здравоохранения, образования, культуры, коммунальных и дорожных объектов, благоустройство общественных зон.

Отдельное внимание на совещании было уделено вопросам подготовки и проведения мероприятий, посвященных 78-й годовщине победы советских войск в Сталинградской битве. Председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин отметил значимость предстоящего события. «Мы, ныне живущие, свято чтим память о наших отцах и дедах, отдавших свои жизни за то, чтобы мы имели возможность жить и трудиться под мирным небом», — сказал он.

В этом году непростая эпидемиологическая ситуация внесла коррективы в проведение праздничных мероприятий. «Поэтому я прошу руководителей органов местного самоуправления с еще большей ответственностью подойти к поздравлению наших уважаемых ветеранов, — подчеркнул Александр Блошкин. — Сегодня они, как никогда, нуждаются в нашей поддержке и заботе, поскольку из-за ограничений не имеют возможности, как прежде, посещать праздничные торжества. Руководителям муниципалитетов необходимо лично поздравить каждого ветерана, может быть привлечь волонтеров для организации необходимой помощи на дому, особенно это касается сельских районов. Причем речь идет не только о ветеранах Великой Отечественной войны и Сталинградской битвы. Нам нельзя забывать и о вдовах, тружениках тыла, детях Сталинграда».

Спикер регионального парламента обратил внимание на важность продолжения многолетней традиции возложения венков и цветов к братским могилам, памятным стелам и другим монументам в день 2 февраля. «Она символизирует нерушимую связь поколений и вечную память о героическом прошлом нашего народа. Поэтому настоятельно обращаюсь к руководителям органов местного самоуправления провести данные мероприятия с соблюдением всех соответствующих требований», — сказал Александр Блошкин.

Пройдут в регионе и уроки Победы, онлайн-экскурсии, концерты, Вахты Памяти, военно-патриотические мероприятия. Спикер регионального парламента отметил, что они направлены на сохранение исторической памяти, ведь Волгоградская область заслуженно считается всероссийским центром патриотического воспитания, где активно развиваются волонтерское движение, «Поисковое движение России», экспедиции которого уже вернули имена тысячам героев Великой Отечественной войны. В этой связи широкое и подробное освещение праздничных мероприятий в региональных СМИ позволит частично компенсировать для людей старшего поколения дефицит личного общения.

21 января вопросы подготовки к празднованию Сталинградской Победы будут рассмотрены на заседании бюро областного совета Волгоградского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Спикер регионального парламента выразил уверенность, что все запланированные мероприятия пройдут в регионе на достойном уровне.

«Сегодня у нас состоялся открытый, конструктивный диалог, — прокомментировал итоги встречи губернатора с главами муниципальных районов и городских округов Александр Блошкин. – Было отмечено, что в регионе проводится большая и серьезная работа во всех без исключения отраслях и сферах жизнедеятельности. Глава региона поставил перед руководителями муниципальных образований новые масштабные задачи на 2021 год, направленные на дальнейшее развитие Волгоградской области. Уверен, что главы муниципальных районов и городских округов с огромной ответственностью отнесутся к выполнению этой работы».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1